Чертоги подземного царства
0 отзывов
От: 170 ₽
Как выглядят созданные человеком минералы, какими свойствами, согласно поверьям, обладают натуральные камни – поможет узнать экспозиция «Чертоги подземного царства». Экскурсия по ней - достоверный путеводитель для тех, кто страстно интересуется археологией и кого неудержимо влечёт очарование земных сокровищ, а также интересует способ создания их рукотворных аналогов.
Экспозиция располагается в 2 залах и представляет собой стилизованную пещеру с чередой гротов, наполненных природными минералами из частных геологических коллекций и искусственно выращенными кристаллами – продукцией Всесоюзного научно-исследовательского института синтеза минерального сырья.
Дополнительная информация
Билеты на экскурсию доступны также по Пушкинской карте.Оставьте отзыв
Места из экскурсии
Похожие экскурсии
Групповая
Детям
Для людей с ограниченными возможностями
Мы семейная мастерская авторской керамики.Приглашаем на экскурсию-мастер-класс по работе с глиной с профессиональными инструментами и материалами. Вы создадите собственное произведение искусства. На ваш выбор — гончарный круг или лепка. В процессе вы научитесь обращать внимание на детали и сосредотачиваться — и это умение пригодится вам не только в творчестве, но и в повседневной жизни.Так же мы познакомим вас с производством посуды
1000-летие Суздаля
Виртуальные экскурсии
Выставки
В программе:
1.Знакомство с экспозициями Киржачского районного историко-краеведческого и художественного музея.
2. Обзорная экскурсия по историческому центру города. Знакомство с памятниками архитектуры и градостроительства Киржача.
3. Посещение художественного салона, выставок художников в районном центре народной культуры.
4.Посещение Свято-Благовещенского монастыря.
Групповая
Пушкинская карта
Экскурсия знакомит посетителей со знаменитой Сунгирской верхнепалеолитической стоянкой древних людей. Археологический памятник выявлен на окраине города Владимира в 1955 году. Раскопки там велись в общей сложности более полувека, а научные исследования продолжаются до сих пор.
Групповая
Монастыри
Музеи
Отправляйтесь в увлекательное путешествие по древним местам, наполненным историей, культурой и духовностью. Посетите величественный Боголюбовский монастырь и полюбуйтесь его уникальной архитектурой, а затем отправляйтесь в Суздаль, чтобы исследовать его кремль и Спасо-Евфимиев монастырь.
Загляните в наш трактир — это настоящий островок тепла и уюта. Здесь вы сможете услышать увлекательные рассказы трактирщика. Мы гарантируем вам отличное настроение, яркие эмоции и незабываемые впечатления!
Групповая
Детский туризм
Детям
Вас ждет экскурсия по Боголюбовскому монастырю, осмотр церкви Покрова на Нерли, классическая экскурсия по городу Владимиру, посещение музея, дегустация медовухи и взвара, квест-экскурсия "Тайна Деда Корочуна".
Групповая
Пешеходная
Популярные места
Откройте для себя очарование Суздаля, прогуляйтесь по историческим улицам, полюбуйтесь древней архитектурой и узнайте захватывающие истории о прошлом города. Посетите величественный Кремль и Спасо-Евфимиев монастырь, где вы узнаете об их богатом историческом и духовном наследии.Загляните в наш трактир — это настоящий островок тепла и уюта. Здесь вы сможете услышать увлекательные рассказы трактирщика. Мы гарантируем вам отличное настроение, яркие эмоции и незабываемые впечатления!