Музей-усадьба фабриканта Думнова С.И.
В селе Заречье Киржачского района находится уже известный многим Музей-усадьба купца и фабриканта-шелковика Думнова С.И. Это исторический комплекс середины 19 века, посвященный уникальному промыслу - шелковое и бархатное ткачество. Дом купца Думнова С.И. и шелко-ткацкая фабрика "Светелка" восстановлены с исторической точностью внучкой фабриканта известной московской художницей по куклам Галиной Масленниковой.
Здесь же в усадьбе представлена большая выставка кукол из ее мастерской. Эти куклы можно приобрести как сувенир по минимальным ценам.
Недалеко от усадьбы находится действующий, "прекрасный во всех отношениях", Храм иконы Казанской божьей Матери, построенный фабрикантом Думновым в 19 веке. Рядом с Храмом находится старинное кладбище с могилой Шварцмана Л.А. - режиссера-мультипликатора, автора Чебурашки.