Кукла-берегиня

Из села Крутово Ковровского района (где располагается музей Сельский дворик) можно привезти ручных кукол — берегинь.
Макошь — богиня, покровительница семейного очага, счастья, материнства и рукоделия, особенно прядения.
Макошь не в одиночку занимается плетением судеб мира. Ей помогают две сестры — Доля и Недоля. Когда Макошь прядет очередную часть мироздания, они по очереди касаются нитей полотна. От Доли и Недоли зависят удачливость, доход и, в целом, счастье людей. Своими нитями она связывает каждого человека с хорошими и плохими его поступками, а затем решает его судьбу. Выбор у человека все же остается, однако богиня создает основу, главную нить кружева его жизни.
Кукла "Нить судьбы" помогает побороть плохое настроение, печаль, уныние. Привлекает в дом удачу и благополучие, помогает распутать, размотать сложную ситуацию, недаром в руках у неё целый клубок ниток.
Успешница - олицетворяет собой человека, у которого спорится любая работа, успевающего сделать всё в срок и качественно. Способствует карьерному росту, достатку и счастью в личной жизни.
Где купить:
Музей «Сельский дворик»
Ковровский район, с.Крутово, ул.Молодежная, 22