Фототур по Собинскому округу

Теги
Дом-музей усадьба Н.Е.Жуковского
Хотите сделать яркие и атмосферные снимки на фоне старинной русской усадьбы? Отправляйтесь в дом-музей Николая Егоровича Жуковского. Эта усадьба тесно связана с именем «отца русской авиации» и каждый её уголок дышит духом прошлого.
Собинский муниципальный округ, д.Орехово, ул. Музейная, 2

Колокшанский истукан
На берегу реки Клязьмы расположена необычная скульптура — выглядывающие из-под земли человеческая голова, рука и нога. Местные прозвали арт-объект колокшанский истукан - в честь расположенной поблизости станции Колокша. Это идеальное место для необычных фотографий на фоне живописной природы.
Собинский муниципальный округ, д.Колокша

Усадьба Всеволожских-Оболенских
Усадьба Всеволожских-Оболенских — одна из старейших во Владимирской области, основанная ещё в XVII веке. Бывшее дворянское поместье станет отличным местом для фотосессий в историческом стиле.
Собинский муниципальный округ, с.Жерехово
Музейно-выставочный центр им. В.А. Солоухина
Музейно-выставочный центр, посвященный жизни и творчеству писателя Владимира Солоухина, построен по образцу типичного крестьянского дома: каменный первый этаж и деревянный второй. Внутри воссоздан интерьер XIX–XX веков, что позволяет сделать колоритные фотографии в духе русской старины.
Собинский муниципальный округ, с.Алепино, ул. Дорожная, 3

Село Черкутино
Еще одно место, куда можно заглянуть за памятной фотографией - Черкутино - родина выдающегося государственного деятеля и реформатора Михаила Михайловича Сперанского. Здесь расположен музейно-выставочный зал М.М.Сперанского, где представлены книги, рукописи, предметы эпохи и макет села. Возле музея сохранилась старинная церковь Николая Чудотворца, построенная в начале XIX века.
Собинский муниципальный округ, с.Черкутино
