Назад
Мастер-класс по мстёрской лаковой миниатюрной живописи

Адрес

Вязниковский район, п.Мстёра, площадь Ленина, 3

Время работы

Вт-Вс 10:00-17:00

Контакты

+7 (49233) 5-03-62
mstyora.mhm@mail.ru

Популярные места неподалеку

Свято-Богоявленский мужской епархиальный монастырь
Мстёра
Свято-Богоявленский мужской епархиальный монастырь

Богоявленский мужской монастырь в поселке Мстёра (до XIX в. – Богоявленская слобода) был основан, вероятно, в начале XVII в.

Как значилось в писцовых книгах Суздальского уезда 1628-1630 гг., в Богоявленской слободе, которая была вотчиной князей Ромодановских (Ф.Ю. Ромодановский – глава Преображенского, Сибирского и Аптекарского приказов, практически второй человек в государстве, руководивший страной в периоды отсутствия Петра I в столице), уже существовал каменный храм и «кельи черных попов», то есть был монастырь.

В 1687 г. на месте старой ветхой церкви был построен новый каменный храм Богоявления. Работой местных строителей, крепостных Ромодановских, руководил опытный и талантливый зодчий, который возвел храм, подобный прославленным московским церквам XVII в. Это было большим событием для села Мстёры.

Оксана
03 марта 2025
Были в Мстёре первый раз, нам очень понравилось. Удивило, что проводят мастер-классы, с семьёй воспользовались возможностью привезти частичку памяти!
Надежда И.
09 сентября 2024
В Мстёре бываем часто, нам тут очень нравится. Восхищение от великолепных изделий лаковой миниатюры. На мастер-классе детям понравилось, было очень интересно.
Ольга Викторовна М.
04 сентября 2024
Мстёра - потрясающее место. Погуляли, купили шкатулок в подарок - красота. Сходили в музей. Мастер-класс понравился, всё интересно и не очень сложно.

Оставьте отзыв

Комментарий

Похожие места

Стеклодувная мастерская Никиты Слепнёва
Стеклодувная мастерская Никиты Слепнёва

Открыто

Пн, Ср-Вс, 11:00-16:00

По предварительной записи

0

0 отзывов

Мастер-класс по созданию стекольной фигурки проводится в Музее хрусталя и стекла XVIII-XXI веков. 

7+

Фото: Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей бань
Музей бань
0

0 отзывов

Это не просто банный комплекс, а настоящая сокровищница аутентичных парных, каждая из которых наделена своим неповторимым нравом и характером.

Музей объединил в себе секреты банного мастерства разных регионов - от сурового Севера до таинственного Алтая. Здесь величественные срубы из натурального дерева встречаются с целительной силой природных стихий - огня, воды и чистого воздуха. Особое внимание уделили деталям: от подбора редких материалов для строительства до воссоздания старинных технологий устройства печей.

Профессиональные программы парения помогут вам достичь полной гармонии, очистить мысли и подарить телу долгожданную легкость. Регулярное посещение парных дарит не только крепкое здоровье, но и бесценное ощущение внутреннего равновесия. Приглашаем вас прочувствовать всю магию русского гостеприимства и найти свой собственный путь к обновлению в стенах нашего музея. 

Арт-резиденция Менчаково
Арт-резиденция Менчаково
0

0 отзывов

Менчáково — круглогодичная арт-резиденция для профессионалов в сфере культуры. Мы приглашаем художников, исследователей и мультидисциплинарных авторов создавать проекты на базе села и его окрестностей. Современное искусство здесь встречается с живой средой: землей, небом, лесом, местными историями и людьми.

Резиденция существует с 2024 года и принимает художников, развиваясь в диалоге с местом и его жителями.

Менчаково становится для резидентов временной лабораторией: местом для наблюдений, экспериментов, сомнений и проб, местом, где идеи зарождаются, меняются и обретают форму, 

Каждая резиденция длится до 2 недель.
Раз в год мы проводим open call.


Фото: арт-резиденция Менчаково

Арт-студия «Мозаичная мастерская»
Арт-студия «Мозаичная мастерская»
0

0 отзывов

Первая студия мозаики во Владимире. У нас вы сможете погрузиться в настоящий мир творчества: собрать узоры из смальты, витражного стекла и римской мозаики, создать маленькие и большие шедевры своими руками.

На память о Владимирской области можно сделать мозаику с Золотыми воротами, Церковью Покрова на Нерли, Петром и Февронией Муромскими, с Рождественским храмом в Суздале и Владимирской вишней.

Приглашаем на мастер-классы взрослых и детей от 6 лет, тематические занятия, арт-свидания, девичники и семейные встречи.

Мы рады туристическим группам, выезжаем на праздники, в школы и на корпоративы, чтобы подарить людям радость творчества и возможность попробовать себя в новом деле.

А если вы хотите украсить дом или рабочее пространство — мы создаём уникальные панно и мозаичные логотипы.

В студии всегда уютно и тепло. Каждый гость уходит с готовой работой, улыбкой и зарядом хорошего настроения. Замедляйтесь красиво вместе с нами!

Запись на мастер-класс через личные сообщения группы или по телефону.

Актуальное расписание и цены вы можете посмотреть в группе Вконтакте.

Заходите к нам — откройте для себя мир мозаики, создайте в удовольствии что-то своё, настоящее и уникальное!

Показать еще 179

Html weather widget