Гороховец в кино

Гороховец в кино

Гороховец стал местом для съемок фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар» (2014 год). Фильм был снят по мотивам произведений И.А.Бунина «Солнечный удар» и «Окаянные дни». В Гороховце была воссоздана атмосфера и быт уездного города XIX века. На Лысой горе снимали сцену, где поручик разгуливает с Егорием, а потом прыгает с обрыва в реку, чтобы догнать теплоход. На площади города рядом со Сретенским монастырем снимали сцены базара. В массовке фильма снялись и местные жители. 

Фотогалерея

солнечный удар фильм-0
солнечный удар фильм-1

А ещё в Гороховце на улице Ленина и в горнолыжном комплексе «Пужалова гора» проходили съемки фильма «Только серьезные отношения» (2021 год).

Съемки массовых сцен фильма «Утомлённые солнцем 2» (2010 год) велись близ Гороховца. Около двух тысяч местных жителей приняли в них участие. На площадке можно было увидеть автомобили времен Великой Отечественной войны, повозки, окоп. Для съемок через реку Клязьму построили деревянный 150-метровый мост, который мог выдержать вес нескольких танков. По сценарию мост взрывают немцы. В лесу снимались сцены боев со взрывами настоящих гранат и мин.

Html weather widget