Экскурсионные туры по Владимирской области
0 отзывов
От: 500 ₽
Организуем экскурсионные туры для организованных групп "под ключ".
Создадим индивидуальную программу в соответствии с пожеланиями заказчика.
Принимаем группы школьников и взрослых.
Оставьте отзыв
Места из экскурсии
Похожие экскурсии
Групповая
Экотуризм
Во время экскурсии вы спуститесь на дно Дюкинского карьера, где когда-то было теплое море. Узнаете о морских обитателях каменноугольного периода палеозойской эры и механизме образования окаменелостей, познакомитесь с уникальной флорой и фауной заповедного места, с происхождением толщ известняков, историей их добычи в районе и областью применения.
Вы сможете самостоятельно поискать палеонтологические объекты (окаменелые кораллы, фузулины, отпечатки раковин моллюсков) и насладиться красотой Дюкинского заказника.
Длительность экскурсии - 1 ч.
Групповая
Экотуризм
Во время экскурсии вы сможете увидеть разные виды северных орхидей, произрастающих в Дюкинском заказнике и устроить фотосессию на орхидной поляне.
Главная природная достопримечательность заказника - Венерин Башмачок - орхидея, занесенная в Красную книгу России.
Экскурсия проводится со второй половины мая - по первую неделю июня в период цветения орхидей.
Длительность - 2 ч.
Водный туризм
Групповая
Детский туризм
Каменский Стан — речные прогулки по Суздалю на трамвайчиках «Каменка».
Аудиогид, сказания, живая музыка и частные мероприятия — Суздаль с воды, в своём самом живом и настоящем виде.
Каждый рейс — как маленький отпуск.
Детский туризм
Проводятся экскурсии для старшеклассников (8-11 класс) в рамках профориентации, СУЗ, ВУЗ, а также для общественных, коммерческих и муниципальных организаций.
Длительность: 2 часа
Количество человек (общественные, коммерческие и муниципальные организации): до 20 человек.
Количество человек (школы, СУЗ, ВУЗ): до 25 человек + 2 сопровождающих.
Стоимость:
для старшеклассников, СУЗ, ВУЗ - бесплатно
для организаций - уточнять по телефону 8 (4922) 77-90-20 вн. 3201, 320
Фото: Владимирский хлебокомбинат
Выставки
Групповая
Киржачский историко-краеведческий и художественный музей приглашает принять участие в интерактивной программе, посвященной Отечественной войне 1812 года , «Постой-ка, брат мусью». Программа посвящена быту и жизни простых людей в непростые военные годы. В форме интерактива происходит знакомство с орудиями труда крестьян, с которыми им приходилось идти защищать родную землю. Также экскурсанты услышат увлекательный рассказ о роли Киржачского района и проходящей через него стромынской дороге в Отечественной войне 1812 года, с помощью костюмированного представления смогут окунуться в атмосферу того времени.
Выставки
Групповая
Детский туризм
Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей проводит цикл культурно-образовательных мероприятий «Народный быт в творчестве А. С. Пушкина». Мероприятия приурочены к празднованию 225-летия со дня рождения великого поэта и писателя, которое состоится в 2024 году, проводятся в стенах музея и включают в себя осмотр всех экспозиций музея.
В программе:
- встреча участников с хлебом-солью;
- знакомство с персонажами – няней Ариной Родионовной и дворовой девушкой Настасьей;
- изучение предметов народного быта в действии;
- участие в интерактивной программе с костюмами и музейными экспонатами;
- мастер-классы по народным промыслам (сборка модели деревянного сруба без гвоздей, работа с веретеном, плетение обор для лаптей и др.).
Участников ждет увлекательное путешествие в мир живого пушкинского слова, знакомство со старинными предметами и народным языком. Арина Родионовна и Настасья станут путеводителями по народному быту, отразившемуся в пушкинских произведениях.
Заявки на участие принимаются по телефону: +7 (49237) 23-6-58.