Музейная познавательная программа «Сила традиций»

Музейная познавательная программа  «Сила традиций»

С 15 апреля  по 18 мая в России проходят Дни исторического и культурного наследия, приуроченные к Международному дню охраны памятников и исторических мест (18 апреля) и к Международному дню музеев (18 мая). В нашей стране этот праздник стали отмечать при Петре I,  в 1722 году им был подписал указ об охране памятников архитектуры.

В 1847 году 17 января в сельце Орехово Владимирской губернии родился будущий «отец русской авиации» Николай Егорович Жуковский. Ансамблевый музей был открыт на малой родине в 1938 году.

В праздничные дни Орехово готово распахнуть перед гостями свои широкие объятия, поделиться тайнами своей истории, увлекательными фактами о своих ансамблевых объектах.  По солнечным часам в цветнике усадьбы – научно-техническому памятнику, демонстрирующему достижения многих веков, путешественники смогут определить время, солнечные часы символизируют связь времен, поколений и исторических мест.

8-49242-5-55-46

Адрес

Музей-усадьба Н.Е.Жуковского

Собинский муниципальный округ, д. Орехово, ул. Музейная, д. 2

Похожие мероприятия

Html weather widget