Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале

Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале

Второй Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале пройдет с 10 по 19 июля 2026 года. Организаторы проекта подготовили для гостей новые уникальные музыкальные программы.

На открытом воздухе будет представлена опера «Война и мир» Прокофьева. В главных партиях – звезды российской оперной сцены, солисты Мариинского театра и других ведущих театров страны. В самом сердце древнего Суздаля — белокаменном Кремле — на новой сцене состоятся восемь концертов академической и джазовой музыки с участием Дениса Мацуева, ведущих российских коллективов, солистов с мировой известностью и восходящих звезд исполнительского искусства.

Фестиваль второй год подряд станет крупнейшим в стране праздником классической музыки под открытым небом.

В числе участников фестиваля – Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан, Астраханский государственный театр оперы и балета, Российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева и Ивана Никифорчина, Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Василисы Маркиной, Страдивари-ансамбль Мариинского театра под руководством Лоренца Настурика-Гершовичи, Денис Мацуев, Ильдар Абдразаков и другие звезды академической и джазовой сцены, а также молодые солисты – лауреаты международных конкурсов.

Купить билет можно на Яндекс.Афише или на официальном сайте фестиваля: https://suzdalfestival.ru/

Источник: https://suzdalfestival.ru/

Адрес

г.Суздаль, ул.Кремлевская, д.20 (МК «Кремль»); ул.Ленина д.133г (МК «Спасо-Евфимиев монастырь»)

Похожие мероприятия

Html weather widget