Фестиваль «Искусство анимации»

Теги
21 марта с 12:00 до 18:00 в Музейном центре «Палаты» впервые пройдет фестиваль «Искусство анимации. Совместный проект Суздальфеста и Владимиро-Суздальского музея-заповедника».
В рамках фестиваля пройдет акция «Открытая премьера» – это уникальный показ новейших российских короткометражных фильмов и мультфильмов.
Билеты
В этом году к нам в гости приедет Сергей Капков – шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм», сценарист, продюсер, историк анимации.
На встрече Сергей представит свои книги о кино и мультипликации: «Легенды студии «Союзмультфильм», «Творческое объединение «Экран». История телеанимации от Леопольда до «Пластилиновой вороны», «Королевы второго плана».
Билеты
Кроме того, состоится творческая встреча с режиссёром и художником мультипликационного кино Станиславом Соколовым, автором короткометражной анимации «Булгаковъ» (Премия «Золотой орел», 2026) с просмотром и обсуждением фильма.
Билеты
Мастер-коллажист Мария Ларионова проведет мастер-класс «Мульт-коллаж» по созданию портрета персонажа в технике коллаж.
Билеты
Адрес
Музейный центр «Палаты»
г.Владимир