Фестиваль «Неувядаемый цвет»

Фестиваль «Неувядаемый цвет»

Фестиваль «Неувядаемый цвет»
Контактная информация
Адрес:
Гороховец
г. Гороховец.Площадь им. Патоличева
Рейтинг:  
03.06.2017;

Гороховец — единственный в истории нашего государства город, удостоенный в летописи столь торжественного и высокого звания — Град Пресвятой Богородицы. Когда-то Гороховец был городом-садом, утопающим в цветущей вишне. В свою очередь, Богородицу с древних времён сравнивали с цветком, который вечно цветёт и никогда не теряет своей свежести и красоты.Издавна Гороховец славился своими вишневыми садами.

Город утопал в пышном, бело-розовом цвету. Жители отдавали вишневому саду всю свою заботу и ласку, превратив тем самым свою малую родину в город-сад, в город-сказку.

Именно поэтому родилась идея возродить на Гороховецкой земле вишневый сад, так и родилась идея создания фестиваля народного творчества «Неувядаемый цвет». Целью, которого является возрождении, приумножение и сохранение традиций наших предков, возрождение Гороховецкого вишневого сада, которым когда-то славился наш город, о  котором люди знали далеко за его пределами.

В 2014 году  21 сентября в большой православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в праздник Веры, Любви и Спасения состоялась акция по возрождению вишневого сада «Неувядаемый цвет» в честь одноименной иконы Божьей Матери, символизирующей чистоту и непорочность.

Главным событием фестиваля является – посадка вишневых деревьев, также в программе: выступления фольклорных коллективов, театрализованное интерактивное представление, выставка-ярмарка, мастер-классы, сувениры и вишневые угощения.

Неувядаемый афиша 2017 1.jpg

Контактная информация
Адрес:
Гороховец
г. Гороховец.Площадь им. Патоличева
Рейтинг:  
Фестиваль «Неувядаемый цвет» ru-RU
Другие события
9 Июня
07.06.2019 08.06.2019 09.06.3019
Закрыть
В июне на аэродроме Доброград состоится грандиозный Мотофест.
Телефон8 (800) 600-80-50
Motofest SVD
Ковровский район
город-курорт Доброград