Театр фольклора «Разгуляй»

Театр фольклора «Разгуляй»
Контактная информация
Адрес:
Владимир
ул. Добросельская, д. 194а
Телефон:
8 (4922) 21- 67-70
Рейтинг:  
Владимирская земля является сокровищницей и хранительницей русской культуры.
Народное художественное наследие Владимиро-Суздальской Руси многогранно и уникально. Фольклорный театр «Разгуляй» бережно хранит духовно-нравственные устои своей земли.
Творческое кредо театра проявляется в синтезе традиций и инноваций в сфере фольклорного и музыкально-хореографического творчества.
За 15 лет своей деятельности театр «Разгуляй» создал уникальную жанровую палитру спектаклей - от русской сказки и празднично-обрядового действа, до современных зрелищно-игровых форм.
В репертуаре театра обрядово-игровое действо «Иванова ночь» из цикла «Русь изначальная», зрелищно-игровое действо по мотивам ярмарочной культуры XIX в. «Русская ярмарка». Музыкальные спектакли «Вечерний звнон», «Любо-дорого», «Песенный спас» раскрывают широту русского характера в песнях, играх, танцах.
За время работы театра осуществлена постановка 7-ми музыкальных спектаклей по мотивам русских народных сказок: «Емелино счастье», «Морозко», «Конёк-горбунок», «Царевна-лягушка», «Финист-Ясный Сокол», «Сказка о плпе и работнике его балде», «Царевна-Несмеяна». В театре создана мастерская по разработке и пошиву уникальных сценических костюмов, изготовлению масок, украшений, ростовых кукол, декораций и реквизита на основе изучения русской истории и фольклора.
Театр - непременный участник всероссийских и международных выставок и ярмарок, высокий профессиональный уровень театра отмечен почетными грамотами, дипломами, премиями в области культуры, искусства и литературы.
«Разгуляй» является лауреатом международных фестивалей в Румынии, Словении, Польше, Эстонии, Греции, Украине. В 2007 г. артисты представляли своё творчество в г. Чуннин (Китай).
Театр популярен не только у себя в городе и области, его хорошо знают в других регионах нашей страны.
Художественный и артистический состав коллектива - выпускники музыкальной академии им. Гнесиных, Нижегородской консерватории, Владимирских музыкального училища и колледжа культуры.

Художественный руководитель театра - Сергей Тарасов, заслуженный работник культуры Российской Федерации; музыкальный руководитель театра - композитор, аранжировщик, лауреат международных конкурсов Гран-при в Париже - Дмитрий Захаров.
Контактная информация
Адрес:
Владимир
ул. Добросельская, д. 194а
Телефон:
8 (4922) 21- 67-70
Рейтинг:  
Театр фольклора «Разгуляй» Театр фольклора «Разгуляй»