Музей мотоциклов Льва Пестова

Музей мотоциклов Льва Пестова
Контактная информация
Адрес:
Суздаль
Брутовский поворот, дом 1
Телефон:
8(999)522-35-98
Рейтинг:  
Музей мотоциклов Льва Пестова - удивительное место! Его экспонаты — это не картины, не привычные нам предметы старины или что-то подобное, а мотоциклы. На создание этой коллекции Льва Пестова, а именно он является ее владельцем, вдохновили небольшие аналогичные музеи Запада, которые можно встретить в Германии или Чехии.
На данный момент регулярно пополняемая экспозиция насчитывает более 40 единиц техники. Часть экспозиции переехала из ледового дворца города Ковров.

Первый этаж посвящён истории развития мотоциклов. Здесь можно увидеть и современные мотоциклы, в том числе Honda Valkyrie Rune, принадлежавшую актёру Тому Крузу, и собранную по крупицам технику из советского прошлого и мировой истории мотоциклостроения. Второй этаж отведён под историю мотоспорта. Большое внимание уделено распространённому на владимирской земле мотоболу.

Новая площадка отличается комплексным подходом к приёму посетителей и выгодным расположением. В разгар мотосезона она обещает стать местом массового сбора мотоциклистов. Территория "Станции 33" почти поровну поделена между самим музеем, лофт-кафе "#Гонщик" и отелем "Станция 33". В будущем на базе музея планируется создание клуба любителей авто-мото старины, проведение семинаров и фестивалей.

Несомненные сокровища музея - боевой чемпионский KTM легендарного Геннадия Моисеева и раллийный проходимец на базе Honda Dominator, прошедший вместе с Александром Нифонтовым ралли Фараонов и марафон Париж-Дакар. Мотоциклы, увидеть которые должен каждый, кто интересуется историей техники и спорта! Живые свидетели уникальных событий!


Музей мотоциклов (6+) находится на 11-м километре трассы Владимир – Суздаль, в здании техцентра “Станция33”. Двери экспозиции открыты ежедневно с 10.00 до 17.00, вход платный. Экскурсии проводятся для организованных групп по предварительной записи.Добро пожаловать в уникальный мир мотоциклов!
Контактная информация
Адрес:
Суздаль
Брутовский поворот, дом 1
Телефон:
8(999)522-35-98
Рейтинг:  
Музей мотоциклов Льва Пестова Музей мотоциклов Льва Пестова