Всероссийский форум «Мать-земля» в Суздале
Всероссийский форум «Мать-земля» в Суздале
Всероссийский форум «Мать-земля» в Суздале
В Суздале 30 и 31 мая 2015 года  состоится Третий Всероссийский форум «Мать-земля». Он объединяет сторонников международного движения «Неспешное питание» (Слоу-фуд), которое пропагандирует натуральные традиционные продукты, поддерживает фермеров, которые производят экологически чистые продукты. В Суздале активно работает отделение движения, которое возглавляет кандидат сельскохозяйственных наук Павел Николаевич Девятов.

В рамках этого форума будет организована выставка-продажа "Забытые продукты - наша история, культура и традиции", на которой будут представлены аборигенные натуральные продукты питания, забытые в настоящее время, но все еще пользующиеся авторитетом у народа. Это разные сорта медовухи, кваса, сбитня, местные разносолы из капусты, помидор, огурцов, различные виды салатов, пироги, пряники, крепленные настойки и т.д.
Из Киргизии привезут грецкие орехи реликтовых деревьев; из горной Шории - таежный мед. Фирмой "Ароматы лета" будет представлен широкий ассортимент из дикорастущих ягод и грибов. Выставка будет проходить 30 мая в Центре культуры и досуга г.Суздаля с 13.00 часов, а 31 мая в 11.00 часов на "троицкой лужайке" в деревянном зодчестве развернётся «Ковчег вкуса» – выставка-продажа забытых традиционных продуктов. На форум в Суздаль приедут гости из Подмосковья, Горной Шории и международные делегации из Италии, Германии и Киргизии.

Приглашаем жителей и гостей Суздальского района принять участие в выставке-продаже наших местных продуктов и вспомнить забытые старые рецепты приготовления домашних блюд.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться