Музей отметил тройной юбилей
Музей отметил тройной юбилей
Музей отметил тройной юбилей
Музей отметил тройной юбилей
Музей отметил тройной юбилей
30 августа 2015 года Муниципальное бюджетное учреждение культуры Муромского района «Музейно-выставочное объединение имени С.И. Чиркова» отметило тройной юбилей: 90 лет со дня рождения Заслуженного художника России Сергея Ивановича, 30 лет Панфиловской сельской картинной галерее, 10 лет творческой студии «Галерея талантов».

Открыла праздничный вечер директор Л.Б.Пестова. В своём приветственном слове она познакомила присутствующих  не только с радостными событиями в жизни учреждения, но поделилась  и  тем, что их тревожит. Праздник вела А. С. Чиркова, которая очень подробно и, как всегда, интересно поведала об истории создания галереи, о студии «Галерея талантов», а также открыла юбилейную персональную выставку заслуженного художника России С.И. Чиркова. О своём отце, о его творчестве в военное время рассказала О.С.Чиркова.  
                                                                                                                
Юбиляры принимали поздравления: от руководителя  МКУ «Центр социально-культурного развития и молодёжной политики» Р.С. Синёва прозвучали слова  поздравления и пожелания дальнейшего развития и процветания; от коллектива сотрудников Центра культуры и досуга «Панфиловский» с поздравлениями выступила  директор учреждения Ж.Ю. Лемехова; от Муромского музея выступила  А.А. Сиротинская, которая была хорошо знакома с С.И. Чирковым; поделилась добрыми воспоминаниями о нём и интересными случаями из жизни  Л.В.Пронь от Педагогического колледжа, с которым у галереи многолетнее творческое сотрудничество. С музыкальным подарком выступил В.И. Климов. Не остались в стороне  жители и гости села Панфилова. С поздравлениями и воспоминаниями выступила В.В. Маслина. Настоящим открытием для гостей, а их собралось не мало (более 70 человек), даже многим пришлось стоять в коридоре, было выступление театральной мастерской студии «Галерея талантов». Ребята представили новые работы «Терем-теремок» и сцены из спектакля А.Н.Островского «Праздничный сон до обеда», а в фойе Центра культуры и досуга «Панфиловский» всех собравшихся на данное мероприятие встречала выставка работ детей из мастерской изобразительного искусства студии «Галерея талантов». В заключение праздника состоялось чаепитие.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться