Русский язык Английский язык
XII Булыгинские литературно-краеведческие чтения "Да будет время с нами!"
XII Булыгинские литературно-краеведческие чтения "Да будет время с нами!"
1.    Приветствие участников чтений:
Рыбаков Сергей Евгеньевич – заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от законодательного (представительного) органа государственной  власти Владимирской области


2.    Выступление участников чтений:
(регламент 10-12 минут)

     Костоправов Роман Олегович,  научный сотрудник  отдела истории государственного Владимиро-Суздальского музея- заповедника (г. Владимир)
«Презентация электронного ресурса «Незабытые герои забытой войны: о Владимирцах, участниках Первой мировой войны»

    Ершов Андрей Леонидович, государственный судебный эксперт (эксперт-лингвист) ФБУ Владимирская лаборатория судебной экспертизы МЮ РФ, кандидат исторических наук (г. Владимир)
«Участники Первой мировой войны – члены церковных общин Гороховецкого уезда в 1923-1925 гг. (на материалах ГАВО.
Ф.Р-307. Оп.2)

    Цыплев Владимир Рэмович, краевед (г. Вязники)
«Гороховецкий район в годы Великой Отечественной войны: узники концлагерей»

    Ладушина Ирина Анатольевна, зав. сектором по экспозиционно-выставочной деятельности МБУК   «Историко-архитектурный музей» Гороховецкого района (г. Гороховец)
«Увековечивание памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.: история создания памятников, обелисков и мемориалов на территории Гороховецкого района»

    Мишина Ирина Владимировна, зав. сектором отдела краеведческой библиографии Владимирской областной универсальной научной библиотеки (г. Владимир)
«Презентация краеведческого проекта «Земля Владимирская»

    Тахтамышева Наталия Андреевна, из рода Сапожниковых,
(г. Москва)
«Сапожниковы: история рода»

    Анкудинов Антон Игоревич, зав. отделом по сохранению, использованию и популяризации культурного наследия МБУК «Историко-архитектурный музей» Гороховецкого района (г. Гороховец)
«Некрополь Гороховецкого Николаевского монастыря»

    Фролов Николай Владимирович, краевед (г. Ковров)
«Гороховецкий земский начальник В. И. Высокосов, потомок рода Танеевых»

    Фролова Элла Владимировна, директор МБУК «Историко-краеведческий музей  Ковровского района» (г. Ковров)
«Бактериолог Виктор Авроров – уроженец  Гороховецкого уезда»

    Лебедева Ирина Владимировна, научный сотрудник МБУК «Вязниковский историко-художественный музей» (г. Вязники)
«Владимир Иванович Войнов – земский врач»

    Роот Марина Владимировна, зав информационно-  библиографическим отделом МБУК «Межпоселенческая библиотека» Гороховецкого района (г. Гороховец)
«По следам исчезнувших деревень»

    Соколова Светлана Филипповна, ведущий документовед МБУК «Историко-архитектурный музей» Гороховецкого района (с. Фоминки)
«В. Г. Субботин – создатель первого народного краеведческого музея с. Фоминки»

    Троицкий Александр Евгеньевич, учитель истории МБОУ Денисовская СОШ, сотрудник Денисовской СБ (пос. Пролетарский).
«О времени возникновения поселка при станции Денисово»

    Дмитриева Елена Александровна, художник (г. Владимир).
«Дмитриев Григорий Александрович – директор Денисовской средней школы»

    Гомозина Анастасия, учащаяся Денисовской СОШ (пос. Пролетарский).
«Денисовский завод: на пути к устойчивому развитию»


15:00 – обед в кафе «Дорожное»
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться
Предложить объектПредложить объект
Данный сервис позволяет прислать нам материал, которого на портале пока нет