Гороховец получит большие инвестиции
Гороховец получит большие инвестиции
Гороховец получит большие инвестиции
Гороховец вошел в список  победителей конкурса «больших инвестиций» среди исторических поселений федерального значения для участия в проекте «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений».  
Целью проекта является создание благоприятных условий для развития культуры и содействие развитию потенциала внутреннего туризма в ряде исторических поселений России.  Проект будет осуществляться совместно с Международным банком реконструкции и развития. Как сообщает Министерство культуры, подготовительный этап проекта планируется завершить до конца 2015 года,  предполагаемый срок его реализации в целом — 6 лет.
В  рамках конкурса «больших инвестиций» города-победители получат финансирование на развитие туристической инфраструктуры, маркетинг, поддержку учреждений культуры, художественного народного творчества, развития  культурно-познавательного туризма. Кроме того, деньги будут выделяться на реставрацию объектов культурного и исторического наследия.  реконструкцию и строительство иных объектов в целях восполнения утрат исторической застройки в охранной зоне, модернизацию инженерных сетей и благоустройство исторической территории.
Гороховец также ждет федеральных денег на подготовку 850-летия города в 2018 году.
Внимание к городу федеральной и областной власти, выделение значительного финансирование поможет не только привлечь поток туристов, но и положительно скажется на экономической ситуации района в целом.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться