Празднование Дня независимости России
Празднование Дня независимости России
Празднование Дня независимости России
День России — это праздник величания нашей Родины, страны с уникальным наследием, соединившей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Россия — многонациональная страна, богатая своей культурой и талантами.

12 июня Владимир вместе со всей страной будет отмечать День России. Для жителей и гостей города подготовлена обширная культурная программа на главной площади города, а также в городских парках культуры и отдыха.

В 12.00 на Соборной площади начнется праздник «Россия - Родина моя», который объединит настоящих мастеров прикладного искусства, выдающихся деятелей культуры, талантливых артистов и представителей разных народностей, проживающих на территории города Владимира. Гостей праздника ожидают: спортивные игры и состязания (городки, жмурки, подъём гири), выставка-ярмарка от представителей диаспор города, мастер-классы и продажа изделий ручной работы, презентация от частных музеев Владимира (музей Ложки, Дом пряника, музей Гжели, музей-сказка «Бабуся-Ягуся»), читальный зал под открытым небом, танцевальные мастер-классы на смотровой площадке около памятника князю Владимиру.

В праздничном концерте на главной сцене выступят лучшие солисты и творческие коллективы города, а также представители диаспор Владимира.

В 15.00 на парковке гипермаркета Глобус (Суздальский пр., 28) пройдёт самый масштабный автомобильный фестиваль владимирского региона - Церемония вручения Премии автомобильного тюнинга "Tuning Car Awards". За звание самых оригинальных во внешнем и агрегатном тюнинге поборются более 100 легковых автомобилей, внедорожников и мотоциклов из Владимира, Иваново, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов России. Организаторы - компания "Tuning Brazers" и гипермаркет "Глобус" при поддержке журнала "Автопилот Владимир-Иваново".

В 17.00 гостей праздника ждет первая в истории Владимира творческая «Битва саксофонистов», в которой примут участие лучшие музыканты нашего города. Мероприятие обещает быть красочным, необычным и увлекательным.

Посетителей парков «Загородный» и «Добросельский» в этот день ждут праздничные программы, объединенные общей идеей возрождения и сохранения историко-культурного наследия России:

- Ратный праздник «Мы - славяне!» (12 июня, 12.00, парк культуры и отдыха «Добросельский»);

- Фестиваль русской игровой культуры «Славянские игры» (12 июня, 14.00, парк культуры и отдыха «Загородный»).

Россия — страна с тысячелетней историей и культурой. Яркой особенностью культуры каждого народа являются созданные им игры. Гости парков смогут познакомиться с историей возникновения славянских игр и принять участие в традиционных русских забавах (рубка капусты, метание бревна, подбрасывание мешка с сеном, борьба мягкими мечами, стрельба из лука и др.), поучаствовать в мастер-классах, приобрести уникальные изделия мастеров-умельцев, а также насладиться выступлениями творческих коллективов города.

С более подробной программой праздников в парках можно ознакомиться на следующих сайтах:
http://загородныйпарк.рф
http://парк33.рф

А в 21.30 начнётся открытый кинопоказ на площадке перед зданием администрации Владимирской области (Октябрьский, пр., 21).
Зрителей приглашают посмотреть приключенческую драму "Территория" (Россия, 2014, 12+). Подробности в группе http://vk.com/openmovie33

Приглашаем всех желающих присоединиться к празднованию Дня России во Владимире!
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться