Приглашаем на Суздальский Международный фестиваль лоскутного шитья «ДУША РОССИИ»
Приглашаем на Суздальский Международный фестиваль лоскутного шитья «ДУША РОССИИ»
Приглашаем на Суздальский Международный фестиваль лоскутного шитья «ДУША РОССИИ»

Суздальский Международный фестиваль лоскутного шитья "ДУША РОССИИ» стал победителем в конкурсе «СОБЫТИЯ РОССИИ» в 2018 году. Это самое крупное и интересное событие в области событийного туризма, связанное с творчеством рукоделия. Фестиваль проходит ежегодно в Суздале в августе месяце. На фестиваль приезжают мастера более чем из 400 городов России и много иностранных делегаций.
В этом году фестиваль продет с 7 по 12 августа и включит в себя разнообразные выставки, которые расположатся по всему городу Суздалю и будут посвящены традициям и современным направлениям в области рукоделия и текстильного дизайна.
Красивая карта города с обозначением всех выставочных площадок будет помощницей в навигации по городу. Но главные фестивальные площадки разместятся в ГТК «Суздаль» - самом крупном и исторически важном туристическом комплексе города.
На выставках фестиваля зрители увидят фантастические лоскутные одеяла, удивительные картины-панно из разноцветных лоскутков, авторские тряпичные куклы, сумки в технике пэчворк. В течение всей недели пройдет более 100 мастер-классов и обучающих программ для новичков и профессионалов. Участники фестиваля сошьют наряды, которые станут украшением всего праздника, а шоу-показ «Мода в стиле пэчворк» привлечет к участию не только взрослых дизайнеров и модельеров, но и детские коллективы со всей страны.
В День города Суздаля 10 августа по главной улице Ленина пройдет массовое шествие мастериц со своими работами.
В этом году и участников, и гостей ждет новый удивительный проект «ЛОСКУТНОЕ ПОЛЕ МИРА». Сто мастеров из разных городов и стран шили свои панно размером 1 метр на 1 метр для общего проекта. Каждый пазл этого квилта является самостоятельным лоскутным шедевром, но общая картина держится в секрете! Создание проекта можно будет увидеть 11 августа в 11 часов дня на поле рядом с ГТК «Суздаль». Также пройдет шоу-показ лучших идей дизайнеров и модельеров лоскутного шитья. Ярмарка рукоделия и товаров для рукоделия, безусловно, подогреет интерес гостей.

коллаж.jpg

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться