Карты и путеводители для туристов: планы и проекты
Карты и путеводители для туристов: планы и проекты
Карты и путеводители для туристов: планы и проекты

В комитете по туризму администрации области под руководством председателя комитета по туризму администрации области Каверзина Игоря Леонидовича была проведена креативная сессия совместно с сотрудниками       АНО «Туристский информационный центр Владимирской области» и сотрудниками комитета по туризму. Встреча была посвящена подготовке к летнему туристическому сезону, продвижению уже всем известных туристических маршрутов, а также развитию новых направлений. 

По мнению Игоря Леонидовича в регионе необходимо поддерживать не только популярные направления в туризме (например, событийный или культурно-познавательный), но и продвигать непопулярные направления: экологический, автомобильный, молодежный, промышленный и другие виды туризма.

В рамках совещания и по итогам были внесены предложения по изданию новых путеводителей, туристических карт и прочих полиграфических материалов для дальнейшего распространения на базе Туристского информационного центра региона, созданных и открытых в будущем новых филиалов центра в городах области, а также на железнодорожных и автовокзалах. К примеру, была рассмотрена и поддержана идея создать туристическую карту и путеводитель по туристическим объектам, относящимся к детскому туризму, путеводители по объектам молодежного и экологического туризма, карту и путеводитель по гастрономическому туризму во Владимирской области.

Одновременно планируется создание новых и интересных путеводителей для туристов, желающих посетить город Владимир и города области в течение 1 дня,  2-х дней и в течение недели. Данные путеводители будут включать в себя не только всем известные достопримечательности области, но и новые, малоизвестные уголки и места нашего края.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться