Владимирская область участвует в Российской гастрономической неделе в Греции
Владимирская область участвует в Российской гастрономической неделе в Греции
Владимирская область участвует в Российской гастрономической неделе в Греции

С 22 по 27 октября 2018 года в Греческой Республике проходит Российская гастрономическая неделя.
Российская гастрономическая неделя (РГН) проводится за рубежом уже в четвёртый раз. Так, в 2015 году РГН принимал у себя Мадрид (Испания), в 2016 году — Мадрид и Барселона (Испания), в 2017 году — Никосия и Лимасол (Кипр).
Одними из ключевых событий Российской гастрономической недели в Греции являются выставки гастрономических маршрутов, туризма, производителей продуктов питания российских регионов, тематические региональные ужины в исполнении российской команды шеф-поваров.
В этом году восьми регионам выпала честь представлять Россию в Греции, в числе которых город Москва, город Ставрополь, Краснодарский край, Пермский край, Ненецкий автономный округ, Псковская область, Архангельская область, Владимирская область.
Владимирскую область на Гастрономической неделе с честью второй год подряд представляет город Суздаль, где с особым трепетом сохраняется история русской кухни. Несколько ресторанов города входят в федеральный проект «Гастрономическая карта России».
В этом году в Греции шеф-кондитер одного из известных ресторанов Суздаля Дмитрий Бугорчиков будет проводить гастрономический ужин на острове Корфу.
Участники и гости Российской гастрономической недели получат уникальную возможность отведать авторские блюда многонациональной кухни России, в том числе и гастрономические изыски Владимирской области.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться