«МУЗЫКАЛЬНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ — 2018» ОТКРОЮТ «ФУТБОЛЬНЫМ» КОНЦЕРТОМ ПЕТРА ЧАЙКОВСКОГО
«МУЗЫКАЛЬНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ — 2018» ОТКРОЮТ «ФУТБОЛЬНЫМ» КОНЦЕРТОМ ПЕТРА ЧАЙКОВСКОГО
«МУЗЫКАЛЬНУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ — 2018» ОТКРОЮТ «ФУТБОЛЬНЫМ» КОНЦЕРТОМ ПЕТРА ЧАЙКОВСКОГО
«Музыкальная экспедиция — 2018» стартует 11 июня на владимирском стадионе «Торпедо». Напомним, ежегодный фестиваль в этот раз вошел в список основных мероприятий культурной программы региона к чемпионату мира по футболу. Тема игры, близкая музыкантам, станет лейтмотивом путешествия.

— Конечно, мы не могли миновать футбольную тематику, тем более она совпадает с настроениями наших солистов, которые почти все ярые футбольные болельщики. Мы замахнулись на очень смелый с нашей стороны шаг — сыграть классику на стадионе и посмотреть, поскольку не раз уже во Владимирской области тысячная аудитория собиралась на концерты «Музыкальной экспедиции», покажет ли Владимирская область, что способна слушать классическую музыку такой огромной стадионной аудиторией, — отметила заместитель директора областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

Руководитель Губернаторского симфонического оркестра Артём Маркин обещает необычную музыкальную программу. В частности, прозвучит «футбольный, мощный, пробивной» концерт Петра Ильича Чайковского.

Фестиваль начнется в 19:00. Вход свободный.

В течение недели международный проект посетит несколько городов и сел Владимирской области, а 17 июня завершит путешествие на Соборной площади. Там пройдет финальный концерт с участием ансамбля Алексея Айги.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Муроме в День России концерт пройдет на смотровой площадке у памятника Илье Муромцу. В Меленках концерт посвятят «амазонке русского авангарда», художнице Ольге Розановой. В Красной Горбатке музыканты выступят у церкви Сергия и Никона Радонежских, а в Гусь-Хрустальном площадкой станет знаменитый Музей хрусталя им. Мальцовых. Музыканты посетят и село Алепино Собинского района.

Участниками фестиваля станут скрипачи Илья Грингольц, Анаит Куртикян, Айлен Притчин и Александр Ситковецкий, пианисты Андрей Гугнин и Андрей Коробейников, сопрано Яна Иванилова, альтист Тимур Якубов, гобоист Дмитрий Булгаков, флейтистка Екатерина Корнишина, гитарист Дмитрий Илларионов, Алексей Айги и Ансамбль 4`33. Возглавит команду бессменный художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист России виолончелист Борис Андрианов.

Владимирцы смогут посетить два выступления вне города — для них организуют трансферы на концерты 12 июня в Муроме (отправление автобуса с Театральной площади г. Владимира в 15:00) и 16 июня в Алепино (отправление автобуса с Театральной площади в 16:00). Билеты на автобус можно приобрести в кассе Центра классической музыки.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться