Делегация Владимирской области на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Делегация Владимирской области на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме
Делегация Владимирской области на V Санкт-Петербургском международном культурном форуме

С 1 по 3 декабря проходит V Санкт-Петербургский международный культурный форум.
В этом году его участниками стали около 20 тысяч человек.
В работе форума принимает участие делегация Владимирской области. На форуме работает несколько секций. В том числе то туризму.
В программе работы секции Координационный Совет по туризму, пленарное заседание которого посвящено обсуждению вопросов повышения конкурентоспособности российских регионов на российском и международном туристском рынках.
«Форум — это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран. Мы провели рабочую встречу руководителей подразделений, отвечающих за развитие туризма в регионах, входящих в проект «Золотое кольцо. 2.0». Обсудили возможности реализации проекта и подготовку празднования юбилея известнейшего туристического маршрута» - сказала председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Наталья Май.
В рамках мероприятий форума состоялась презентация проекта «Гастрономическая карта Владимирской области». В 33 регионе разработана первая в России технология создания и продвижения региональных гастрономических брендов и национальной кухни. И это тиражируемая технология, которая может быть применена на других территориях страны, что позволит создать «Гастрономическую карту России». Эта идея подержана Ростуризмом» и вызвала большой интерес со стороны специалистов туриндустрии, которые готовы приехать во Владимирскую область для знакомства с новым турпродуктом.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться