Заседание организационного комитета по координации мер, направленных на разработку проекта развития туристического кластера в г. Суздале
Заседание организационного комитета по координации мер, направленных на разработку проекта развития туристического кластера в г. Суздале
Заседание организационного комитета  по координации мер, направленных на разработку проекта развития туристического кластера в г. Суздале
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 января 2015 года № 37 «О праздновании 1000-летия основания г. Суздаля Владимирской области» Администрация Владимирской области проводит комплексную работу по подготовке к празднованию 1000-летнего юбилея города Суздаля.
В целях обеспечения высокого уровня проведения данных мероприятий, а также совершенствования туристической инфраструктуры и сохранения народных промыслов города Суздаля комитетом по туризму администрации области совместно с муниципальным образованием г. Суздаль подготовлена концепция  туристско-рекреационного кластера города Суздаль.
12 июля  в администрации области под председательством заместителя Губернатора области по социальной политике М.Ю. Колкова прошло заседание организационного комитета  по координации мер, направленных на разработку проекта развития туристического кластера в г. Суздале.
В заседании приняли участие руководители и специалисты органов и структурных подразделений администрации области, муниципальных образований, а также представители бизнес - сообщества 33 региона.
В ходе заседания обсудили вопросы создания подводящей  инфраструктуры, проблемы выполнения и финансирования проектно-сметной документации, необходимых для реализации мероприятий по развитию и реконструкции объектов подводящей инфраструктуры кластера, а также процесс согласования проектной документации объектов, включенных в кластер и расположенных в зданиях, находящихся в зоне памятника культурного наследия "Спасо-Евфимиев монастырь".
Подводя итог, М.Ю. Колков подчеркнул необходимость соблюдения сроков, а также тесное взаимодействие органов исполнительной власти для достижения данной цели и отметил, что от грамотных решений оргкомитета во многом зависит успех реализации данного проекта.


Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться