В администрации области прошел семинар по туризму
В администрации области прошел семинар по туризму
Комитет по туризму администрации области совместно с Владимирским государственным университетом имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых 25 декабря 2014 г. проводился практико-ориентированный семинар для специалистов и представителей органов местного самоуправления, туристских организаций и гостиниц «Туризм в России – новые тенденции».

     Мероприятие проводилось  в рамках активизации сотрудничества в сфере туризма с Китайской Народной Республикой и реализации ведомственной целевой программы «Поддержка развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2013-2015 гг. «Малое Золотое кольцо».

      В мероприятии приняли участие сотрудники комитета по туризму администрации, руководящий состав туристских компаний области,   управляющие и менеджеры по приему групп иностранных гостей ведущих отелей региона, владельцы гостевых домов, профессорско-преподавательский состав и студенты выпускных курсов учебных заведений высшего профессионального образования. На мероприятие также приехали коллеги из соседних регионов.

     Прибывающие из Москвы лекторы - признанные эксперты в области продвижения туристских продуктов, как в России, так и за рубежом, ведущие специалисты по организации взаимных обменов туристами с Китайской Народной Республикой.

Проведение семинара позволит повысить уровень компетенции специалистов туриндустрии региона и создаст условия для улучшения работы со странами азиатско-тихоокеанского региона, будет способствовать сближению и развитию взаимовыгодного сотрудничества туристских администраций наших государств.

     Сразу после открытия семинара состоялось награждение лучших представителей индустрии гостеприимства региона памятными медалями и грамотами. Программа семинара предусматривала разделение участников на две секции.

     Участники семинара обсуждали вопросы привлечения туристов и продвижению туристских продуктов в сети интернет, за рубежом и использования событийного потенциала для развития туризма в России.Для специалистов индустрии гостеприимства предметом обсуждения стали вопросы организации работы с китайскими туроператорами и китайскими туристами и классификация гостиниц.

     Мероприятие состоялось 25 декабря 2014 года в главном корпусе Владимирского государственного университета (ул. Горького д.87).

     В рамках совместного семинара комитета по туризму и Владимирского государственного университета 25 декабря 2014 г. представлен реестр туристских организаций КНР, желающихразвиватьсотрудничество в сфере туризма.

     Комитетом по туризму Владимирской области проводится большая работа по расширению сотрудничества с нашим стратегическим партнером Китайской Народной Республикойв сфере туризма. В ноябре текущего года делегация региона посетила три провинции Китая, провела встречи и переговоры и приняла участие в международных туристских выставках. Комитетпредставил туристские возможности региона на специально организованных Федеральным агентством Ростуризм «роуд-шоу».

     По итогам участия в презентационных турах Ростуризма в Тайване и Шанхае комитетом сформирован реестр туристских организаций КНР, изъявивших желание начать взаимодействие в сфере туризма с коллегами нашего региона. В реестр включено более 150 юридических и физических лиц, специалистов в области выездного туризма Китая.

     В ходе посещения Поднебесной были достигнуты договоренности об организацииоб обмене туристскими группами между Владимирской областью и туроператорами китайских провинций Юннань и Сычуань. По информации главных управлений по туризму этих провинций рассматривается возможность организации в 2015 году визитов китайских коллег во Владимирскую область.

      В комитете по туризму администрации области завершается работа по подготовке к подписанию «Соглашения с Федеральным агентством по туризму о сотрудничестве в области реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года», что позволит наладить взаимные посещения туристских групп без оформления въездных виз.

      Об этом и других проблемах пошла речь на практико-ориентированном семинаре«Туризм в России – новые тенденции», подготовленном для специалистов и представителей органов местного самоуправления, туристских организаций и гостиниц региона.Мероприятие проводилась  в рамках реализации ведомственной целевой программы «Поддержка развития внутреннего и въездного туризма во Владимирской области на 2013-2015 гг. «Малое Золотое кольцо».
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться