Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма
Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма
Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма
Информируем о проведении Ханты-Мансийским автономным округом – Югра в период со 2 октября по 11 ноября 2023 года второго Всероссийского конкурса в сфере этнографического туризма (далее – Конкурс). К участию в Конкурсе принимаются проекты, направленные на развитие этнографического туризма.

Конкурс проводится среди организаций, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан по номинациям:
- Лучшее этнографическое событие;
- Лучший этнографический маршрут;
- Лучшая этнодеревня (община, этностойбище);
- Лучший этнографический сувенир;
- Лучший социальный проект в сфере этнографического туризма;
- Лучший творческий этнографический номер.

Конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап – со 2 по 22 октября 2023 года – заочный этап Конкурса (прием заявок на участие в Конкурсе, рассмотрение заявок и иллюстративных материалов оценочной комиссией Конкурса, определение финалистов.
Конкурса с 23 октября 2023 года по 3 ноября 2023 года); 2 этап – с 10 по 11 ноября 2023 года – очный этап Конкурса в г. Ханты-Мансийске (публичная защита Конкурсных проектов финалистов Конкурса, определение и награждение лауреатов Конкурса I, II и III степеней).

Расходы Конкурсантов по участию в Конкурсе и финале Конкурса (проезд, питание, проживание) осуществляются за счёт направляющей стороны.
Конкурсант может участвовать в нескольких номинациях Конкурса.

Для участия в Конкурсе Конкурсант направляет заявку, подтверждающие документы, соответствующие выбранной номинации Конкурса, на адрес электронной почты: konkursugra2023@yandex.ru либо через форму сбора Заявок.

Сроки, положение о Конкурсе, формы заявок и форма сбора Заявок расположены в разделе «Этнографический туризм в России» — «Всероссийский конкурс в сфере этнографического туризма» на тематическом сайте «Туризм в Югре» (https://tourism.admhmao.ru/etnografcheskiy-turizm-v-rossii/).

Контакты: Ишметова Юлия Миршатовна, тел. 8 (3467) 35-34-04, доб. 3815, адрес электронной почты: IshmetovaUM@admhmao.ru, Ниязова Гузэль Исламовна, тел. 8 (3467) 35-34-04, доб. 3817, адрес электронной почты: NiyazovaGI@admhmao.ru.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться