Областной центр народного творчества

Областной центр народного творчества
Контактная информация
Адрес:
Владимир
ул. Девическая, д. 7
Телефон:
8 (4922) 32-53-72
Сайт:
Рейтинг:  
Сохранение народной культуры год от года становится все более значимым направлением государственной культурной политики. С одной стороны, к проблеме сохранения нематериального культурного наследия привлечено внимание всего мирового сообщества, с другой — в результате кардинальных социально – экономических преобразований последних лет и в нашей стране, наконец, происходят положительные сдвиги в области изучения, защиты и популяризации традиционной культуры.

Для нашей области многообразие народного творчества, обрядов, ремесел не только бесценное наследие. Это наше преимущество, ведь народная культура выполняет ключевую объединяющую роль, способствует сближению и взаимопониманию между людьми, утверждению принципов согласия.

Областной Дом народного творчества был создан на основании решения Владимирского облисполкома №    57 от 28 сентября 1944 года. Первым директором Дома народного творчества была Вера Дмитриевна Шпеллер. До 1953 года Дом народного творчества находился в ведении департамента по делам искусства, после чего перешел в ведение управления культуры облисполкома. Главной задачей было определено осуществление методического руководства сельскими клубными учреждениями и в первую очередь районными Домами культуры, которые функционировали в каждом районном центре.
Контактная информация
Адрес:
Владимир
ул. Девическая, д. 7
Телефон:
8 (4922) 32-53-72
Сайт:
Рейтинг:  
Областной центр народного творчества Областной центр народного творчества