Национальный парк «Мещера»

Национальный парк «Мещера»
Национальный парк «Мещера»
Национальный парк «Мещера»
Контактная информация
Адрес:
Гусь-Хрустальный район
НП Мещера
Телефон:
8 (49241) 2-2641
Рейтинг:  
Великолепны и незабываемы леса знаменитой Мещеры! Богатый животный и растительный мир этого национального парка во многом уникален, а знакомство с ним – это знакомство с природой центральной России.
Национальный парк «Мещера» предоставляет школьникам широкие возможности для интересных и познавательных экскурсий. На базе визит-центра (г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д. 107), музея природы «Мир птиц НП «Мещера» и экологических троп «Путешествие по старинному тракту», «По заповедной Мещере» со школьниками проведут экологические экскурсии, где посетителей познакомят с историей владимирской Мещеры, ее флоры и фауны.
Для ребят постарше здесь организуют экологические экспедиции «Юные исследователи Мещеры». В течение пяти дней старшеклассники живут в палатках на берегу реки Поль, занимаются исследованием природных богатств национального парка, учувствуют в ролевых играх и анимационных программах, ходят на экскурсии по реке и лесу.
В музее под открытым небом «Древнерусский город. Русское подворье» проводятся краеведческие экскурсии, школьники погружаются в атмосферу древнерусского быта, знакомятся с экспозицией «Русская изба» и с любимицей «подворья» медведицей Марьей Потаповной. Рядом с комплексом проходит экологическая тропа «Лесной мир Мещеры», которая оформлена познавательными аншлагами и макетами животных – обитателей парка, а также «Тропа сказок», где ребят ждут встречи с любимыми сказочными героями.
На базе музеев и экологических троп для школьников проводятся тематические анимационные программы и праздники: новогодние и рождественские, Масленица и Осенины.
Заповедная Мещера с радостью ждет юных гостей!
Контактная информация
Адрес:
Гусь-Хрустальный район
НП Мещера
Телефон:
8 (49241) 2-2641
Рейтинг:  
Национальный парк «Мещера» Национальный парк «Мещера»