Городу Александрову будет посвящен фильм нового телеканала "Поехали!"
Городу Александрову будет посвящен фильм нового телеканала "Поехали!"
Городу Александрову будет посвящен фильм нового телеканала "Поехали!"

Гостеприимный город Александров Владимирской области станет «героем» 30-минутного документального фильма нового телеканала «Поехали!», который в скором времени войдёт в «цифровое телесемейство» Первого канала.

Фильм расскажет об истории городских улиц с запоминающимися названиями: Пески набережные, Красный переулок, Конопляники, Охотный луг, об уникальных технологиях создания искусственных алмазов, сапфиров и кристаллов кварца, о легендах и исторических событиях в стенах Александровской Слободы, о «молсушках» и вязанках Александровского рынка, о доме, в котором жила семья Цветаевых, об интернациональной школе №1, учащихся которой готовят к современным межкультурным коммуникациям, об умельцах и мастерах александровского узора и самобытной иконописи.

По мнению творческой группы телеканала, Александров – небольшой самобытный город, который незаслуженно спрятан от глаз туристов, хотя он уверенно меняется к лучшему и в нем всегда есть что показать гостям и чем удивить их. Вместо небоскрёбов и проспектов – уютные улочки и вкусные рынки, а главное, – добрые люди, которые рады гостям.

Город и его жители вдохновили съёмочную группу, оставив добрые впечатления от своего радушия и гостеприимства. В фильме, который должен выйти в эфир в апреле 2018 года, зрители телеканала увидят увлекательное путешествие по Александрову в неожиданном ракурсе.

Телеканал «Поехали!» задуман как вдохновитель приключений. Его проекты расскажут о том, как сделать любое путешествие по России ярким и незабываемым. Наши поля и леса, горы и равнины, реки и моря, города и, конечно, люди будут представлены с новой, увлекательной точки зрения.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться