Научно – познавательный Центр «ЭВРИКА» приглашает гостей
Научно – познавательный Центр «ЭВРИКА» приглашает гостей
Научно – познавательный Центр «ЭВРИКА» приглашает гостей
Научно – познавательный Центр «ЭВРИКА» открылся в городе Владимир в декабре 2015 года. На площади более 1000 кв. метров представлены экспонаты по механике, гидравлике, аэродинамике, электричеству, звуку, свету, анатомии. Научно – познавательный Центр «ЭВРИКА» - это место, где человек может получить огромное количество знаний об окружающем мире, создать молнию с помощью катушки Тесла, прикоснуться к плазменному шару, познать законы Ньютона, оказаться внутри мыльного пузыря, потрогать радугу, поиграть на электрогитаре и барабанной установке, познать анатомию и почувствовать себя археологом. Центр «ЭВРИКА» - это интерактивная экспозиция, 3D кинотеатр с научными фильмами, комната конструирования, научный лекторий, лаборатория научных шоу и мастер классов.

Основная задача Центра – вдохновить детей на освоение науки и получение знаний, которые в будущем приведут к осознанному выбору профессионального пути. В целях популяризации науки, Центр «ЭВРИКА» активно сотрудничает с Владимирским государственным университетом.

Центр ЭВРИКА рекомендован Департаментом образования Владимирской области в рамках реализации концепции общенациональной системы привлечения молодёжи в научно – техническую сферу и повышения престижа научно – технических профессий.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться