Во Владимире прошла интерактивная экскурсия по городу
Во Владимире прошла интерактивная экскурсия по городу
4 апреля в 12:00 состоялся первый городской квест по Владимиру. Программа разработана клубом «Вертикаль» при поддержке комитета по туризму администрации Владимирской области. В игре приняли участие 41 человек, за 2 часа игры до финиша дошли 2 команды, остальные участники получили памятные призы.
    Городской квест - это захватывающая игра для настоящих путешественников. Участники имеют шанс узнать город совсем с другой стороны, а также разгадать его секреты и стать реальными свидетелями мистических легенд. Во время игры они перемещаются по контрольным точкам зашифрованного маршрута, выполняя задания, объединенные общим сценарием.
    Такой вид досуга сочетает в себе игру и познавательный процесс. Всю информацию по теме экскурсии участники игры получают не от экскурсовода, а добывают сами. Перед началом экскурсии все делятся на несколько команд, каждой из которых необходимо пройти по определенному маршруту. В маршрут включены главные памятники, архитектурные сооружения, значимые исторические места центральной части города. Чтобы правильно пройти по маршруту, необходимо разгадывать головоломки, решать логические задачи, искать подсказки, оставленные организаторами в маршрутном листе. А также проявить  силу, смелость и сноровку для преодоления различных препятствий, показать командную сплоченность и тактическое мастерство.
    Во время квест-игры участников ждали:
- множество интересных головоломок, непростых задач, мистических легенд и шуточных заданий;
- знакомство с основными достопримечательностями города, а также местами, где не ступала нога обыкновенного туриста;
- море уникальной и интересной информации, которую вам просто не удастся забыть, даже если сильно захочется.
    Почему квест, круче стандартных экскурсий? Потому что можно узнать о городе то, что не найти в стандартных путеводителях и Википедии, то, что не рассказывают лицензированные гиды. Вас никто не будет мучать нудными историческими фактами и датами по 100 штук в минуту. А помимо новых познаний, вас ждет 100%-е погружение в атмосферу города, разминка для мозга и тела и просто потрясающе проведенное время.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться