Совещание с представителями туристической отрасли региона
Совещание с представителями туристической отрасли региона
Совещание с представителями туристической отрасли региона
Совещание с представителями туристической отрасли региона
В здании «Туристско-информационного центра Владимирской области» (г. Владимир, ул. Б. Московская) собрались руководители туристических агентств и коллективных средств размещения, представители общественных организаций для обсуждения вопросов развития туризма нашей области.

Заместитель председателя комитета по туризму Макарова С.А. отметила важность проведения встречи, ведь сфера туризма признана одной из самых пострадавших отраслей экономики.

Комитетом по туризму были представлены направления работы по развитию внутреннего и въездного туризма в ближайшее время, среди которых развитие наиболее перспективных территорий, гостиничной индустрии, разработка новых туристических маршрутов, реализация социальных программ.

Особое внимание было уделено мерам государственной поддержки туристической отрасли, в частности был рассмотрен порядок выделения субсидий и грантов организациям, обеспечивающим прибытие и размещение туристов на территории Владимирской области после снятия ограничений.

Вопросы о готовности туристического бизнеса к выходу из карантинных мер обсуждались совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей во Владимирской области Матюшкиной А.В. Представители бизнеса поделились сложностями, с которыми приходится сталкиваться в период пандемии коронавируса.

Завершая встречу Макарова С.А. призвала участников к сотрудничеству и активному диалогу.

По итогам совещания представителями туристического сообщества региона было принято решение направить информацию о конкретных проблемах, с которыми они сталкиваются, в адрес комитета по туризму.

Все поступившие обращения и предложения будут внимательно изучены комитетом по туризму и, по возможности, администрацией области будет оказано содействие в их решении, резюмировала С.А. Макарова.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться