Владимирская область вошла в число финалистов Всероссийского конкурса проектных команд
Владимирская область вошла в число финалистов Всероссийского конкурса проектных команд
Владимирская область вошла в число финалистов Всероссийского конкурса проектных команд

В сентябре текущего года был объявлен Всероссийский конкурс проектных команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических стратегий организатором, которого является Федеральное агентство по туризму. Целью которого является развитие человеческого капитала в сфере туризма, и поддержка руководителей региональных органов власти в сфере туризма, а также проектных команд, созданных для разработки и реализации туристических стратегий и туристических проектов в российских регионах.

Владимирской областью сформирована заявочная документация для участия в номинации «лучшая команда по разработке туристического маршрута»

В состав жюри в финале конкурса входят представители администрации президента, а также генеральных директоров автономных некоммерческих организаций, директора и министры профильных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма. Финал мероприятия состоится в городе Москва 30-31 октября текущего года.

Важность развития туриндустрии в малых исторических городах нашего региона находится в повестке как региональных, так и федеральных властей: города маршрута Былинный путь - Муром и Гороховец были отмечены, как перспективные туристические направления в послании Президент Российской Федерации Федеральному собранию в апреле 2021 года.

Лучшие техники и инструменты генерации смыслов и коммуникационные механизмы реализованы на Былинном пути!

Важнейшим составляющими маршрута являются система навигации и инфраструктура как для организованных, так и для самодеятельных туристов. Комплекс из навигационных стоек и стелбилбордов по маршруту обеспечивает его целостность и художественную ценность, а наличие системы стандартизации и маркировки музеев, отелей, ресторанов позволяет развивать механизм причастности к проекту и контролировать уровень сервиса.

 

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться