Первый туристический маршрут во Владимирской области со статусом Национального туристского маршрута
Первый туристический маршрут во Владимирской области со статусом Национального туристского маршрута
Первый туристический маршрут во Владимирской области со статусом Национального туристского маршрута

Экспертным советом по определению национальных туристических маршрутов при Федеральном агентстве по туризму одобрена заявка Владимирской области с проектом «Былинный путь».

«Былинный путь» - маршрут, который основан на одном из элементов культурного кода нашей страны – на былинных сказаниях и былинных героях, в частности – ключевом герое – Илье Муромце – уникальном достоянии нашего региона.

Важность развития туриндустрии в малых исторических городах нашего региона находится в повестке как региональных, так и федеральных властей: города маршрута Былинный путь- Муром и Гороховец были отмечены, как перспективные туристические направления в послании Президента Российской Федерации Федеральному собранию в апреле 2021 года.

Лучшие техники и инструменты генерации смыслов и коммуникационные механизмы реализованы на маршруте Былинном пути!

Важнейшими составляющими маршрута являются система навигации и инфраструктура как для организованных, так и для самодеятельных туристов. Комплекс из навигационных стоек и стелбилбордов по маршруту обеспечивает его целостность и художественную ценность, а наличие системы стандартизации и маркировки музеев, отелей, ресторанов позволяет развивать механизм причастности к проекту и контролировать уровень сервиса.

Указанный маршрут включает в себя демонстрацию объектов культурного наследия, а также создание комфортной среды, и способствует увеличению туристического потока в регион, благодаря присвоению статуса Национального туристского маршрута.

Одно из важных преимуществ проекта «Былинный путь» - это гостиницы на маршруте, которые оборудованы пандусами и специальными номерами для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, существующие музейные экспозиции на маршруте в городах Муром и Гороховец удовлетворяют требованиям безбарьерной среды.

По итогам рассмотрения заявок среди субъектов Российской Федерации, было выбрано 6 проектов для присвоения статуса Национальный туристский маршрут.

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться