«Мстёрский Базар 2018»
«Мстёрский Базар 2018»
«Мстёрский Базар 2018»
«Мстёрский Базар 2018»
«Мстёрский Базар 2018»
«Мстёрский Базар 2018»
«Мстёрский Базар 2018»
«Мстёрский Базар 2018»
11 августа в п. Мстера состоится традиционный праздник «Мстёрский Базар». Это щедрая ярмарка изделий народных художественных промыслов, декоративно-прикладного творчества не только местных умельцев, но и мастеров Палеха, Холуя, Павлово-Посада, Гусь-Хрустального и других городов.
Гости мероприятия получат редкую возможность не только увидеть самые яркие творения мастеров Центральной России, но и приобрести понравившуюся вещь. «Мстёрский Базар» - это пункт сосредоточения самобытности и творчества, где каждый желающий может попробовать изготовить своими руками произведение национального декоративно-прикладного творчества: различные виды оберегов, корзинки, лукошки, глиняные игрушки, посуду, расписать их в различных техниках, изготовить куклы, попробовать себя в резьбе по дереву, вышивке, бисероплетении, создать композицию из сухих цветов, написать картину, изготовить сувениры из различных природных материалов.
В рамках «Мстёрского Базара» будет организована обширная культурная программа «Российская глубинка» с участием фольклорных и детских коллективов, детский праздник «Мстерский малек» и открытый шахматный турнир в Перцовом парке, выставка-ярмарка «Мстерское подворье» и вечерняя концертная программа «Огни Мстёры»
Приглашаем всех желающих посетить традиционный праздник «Мстёрский Базар».

Организаторы мероприятия:
Администрация муниципального образования посёлок Мстёра
Адрес: 601408, Владимирская область, Вязниковский район, улица Советская, дом 14, Телефон/факс (49233) 5-01-82, E-mail: root@vzadmmst.viaz.elcom.ru
Управление культуры и молодежной политики администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области.
601443, г. Вязники, ул. Комсомольская, дом 4а, Телефон/факс: 8(49233) 2-43-87/2-65-86, E-mail: vyazn-culture@mail.ru
Место проведения мероприятия:
Вязниковский район, посёлок Мстёра, площадь Ленина
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться