Капель историй Ковровского района

Капель историй Ковровского района



Приглашаем школьников открыть мир за пределами собственного двора и школы, получить калейдоскоп впечатлений, отдохнуть в выходные и дни каникул по-настоящему в Ковровском районе!
Однодневная программа тура выходного дня познакомит школьников с местными достопримечательностями, историей, бытом и народной культурой, глиняной игрушкой Ковровского района, позволит посетить конно­спортивный клуб «Спарта», стать гостем старинной дворянской усадьбы Танеевых: окунуться в «Мир забытой музыки» и принять участие в «Марининской игре», а также побывать в Усадьбе двух генералов. Здесь можно не только облачиться в кафтан военного образца, подержать в руках шпагу времён Отечественной войны 1812 года и даже щёлкнуть замком кремниевого ружья той же эпохи. Экскурсоводы музейного комплекса удивят вас рассказом о том, сколько «дворянских гнёзд» было свито в Ковровском уезде, о том, как жили и в каких ратных делах участвовали здешние помещики. В Павловском, вы не только увидите первый в России памятник в честь взятия Измаила, но даже сможете выгравировать его изображение на камне.
В завершение тура гостей ожидает незабываемое чаепитие в уютной обстановке.
Теплый прием, интересная, насыщенная программа, истории о ратных подвигах участников Отечественной войны 1812 года, живописная природа, знакомство с «Миром  забытой музыки», старинные игры и мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки и гравировке оставят у вас незабываемые впечатления от посещения Ковровского района.


Назад