Дворянских гнезд заветные аллеи

Дворянских гнезд заветные аллеи



Село Марьнино один из самых романтических уголков Владимирской области. Именно здесь чудесным образом сохранилась родовая усадьба дворян Танеевых – предков известного композитора Сергея Ивановича Танеева, в том числе, уникальный барский дом середины 18 столетия. Покровский храм, устроенный Танеевым, а так же частично уцелевший усадебный парк с аллеями, прудами, садом и солнечными часами.

В программе:

- обзорные экскурсии по усадебному парку и экспозициям дворянского дома;

- мастер-класс по изготовлению семейного оберега

- обед в кафе и переезд в Музей «Усадьба двух генералов»

В селе Павловском Ковровского района, которое известно со времен Стародубского княжества, в прошлом находилась дворянская усадьба, история которой связана с именами двух генералов – Андрея Яковлевича Леванидова, друга М.И. Кутузова и участника штурма турецкой крепости Измаил под командированием А.В. Суворова, а так же Василия Семеновича Юкичева – героя Бородинского сражения. В настоящее время на территории бывшей дворянской усадьбы создан музейный комплекс «Усадьба двух генералов».

- обзорные экскурсии по экспозициям музея и усадебному парку с посещением единственного в России обелиска героям взятия турецкой крепости Измаил

- посещение Воскресенского храма и памятника генералу В.С. Юкичеву

- экскурсия в животноводческий комплекс «Муравия».


Назад