Тропою Могучего Зубра

Тропою Могучего Зубра



Экскурсия по наблюдению за дикими животными – европейскими зубрами, занесенными в Красную книгу Российской Федерации.

Экскурсия рассчитана на людей с разными физическими возможностями, особой спортивной подготовки не требует.

Экскурсионный маршрут проходит по заповедной территории Вязниковского Заречья, где ольховый лес сменяется сосновым бором, еловые поросли березовой рощей – здесь обитает вольная популяция европейского зубра!

Пушистый снег раскроет перед Вами увлекательную книгу звериных следов. Любознательные путники увидят следы лося, зайца, лисицы, кабана, бобра, волка и других животных.

Информационные стенды познакомят с редкими зверьками и птицами заказника, различными видами рыб, древними мифами и легендами леса, с лентой исторических эпох и элементами культуры человека, проживающего с глубокой древности на данной территории.

Экскурсия даст вам уникальную возможность увидеть своими глазами великана русских лесов – Могучего Зубра, а так же его потомство, места их обитания, погрызы деревьев, «чесальные места». Со специальной смотровой площадки Вы понаблюдаете за повадками и поведением могучих животных во время их подкормки. Любители природы смогут сделать эксклюзивные фотоснимки зубров в дикой природе и личное селфи с зубром

Назад