МБУК Меленковского района «Координационно-методический центр культуры и народного творчества»

МБУК Меленковского района «Координационно-методический центр культуры и народного творчества»
Контактная информация
Адрес:
Меленковский район
ул. Коммунистическая,д.36
Телефон:
8(49247) 2-38-81, 89209081443
Рейтинг:  
На базе центра можно посетить:

1.Районный краеведческий музей:
История Меленковского района представлена в трех разделах музея: природа родного края, традиции сельского дома и быта, история родного края. В работе музее используются разнообразные формы: тематические экскурсии, обзорные экскурсии, краеведческие чтения, мастер-классы, презентации, интерактивные программы.

2. Народный коллектив Дружина ратоборцев «Русичи»
Руководитель коллектива С. А. Овсянкин - Почетный гражданин Меленковского района, многократный чемпион  СССР и России по гирьевому спорту, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса.
Коллектив более 25 лет удивляет зрителей своей творческой деятельностью. Программы коллектива направлены на воссоздание и пропаганду древнерусского воинства. Дружина ратоборцев «Русичи» - хранители исторических дат и былых сражений Великороссов. Уникальность творчества коллектива заключается в гармоничном синтезе исторического представления с современным театрализованным шоу. «Русичи» - почетные гости и участники областных, межрегиональных, всероссийских и международных мероприятий. На своей импровизированной Заставе коллектив принимает  всех желающих окунуться в быт ратоборцев  Древней Руси.

3. Народный коллектив «Макошь». Мастерицы народного коллектива радушно принимают гостей в своих  мастерских и предлагают увлекательные мастер-классы по нижегородскому гипюру, вышивке лентами, кожепластике, изготовлению куклы оберега из лыка и куклы закрутки.

4. Образцовый коллектив «Мастерская умельца»- по лозоплетению.
Руководитель коллектива Е.Д.Груздков «Мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Владимирской области» владеет различными техниками плетения из лозы и с радостью делиться своими навыками со всеми желающими. Коллектив-постоянный участник ярмарок и выставок декоративно-прикладного творчества,  как в городах Владимирской области, так и за его пределами. В мастерской можно познакомится с азами лозоплетения и приобрести памятные сувениры из лозы.
Контактная информация
Адрес:
Меленковский район
ул. Коммунистическая,д.36
Телефон:
8(49247) 2-38-81, 89209081443
Рейтинг:  
МБУК Меленковского района «Координационно-методический центр культуры и народного творчества» МБУК Меленковского района «Координационно-методический центр культуры и народного творчества»