Ковровский район

Музей-усадьба Танеевых

Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Музей-усадьба Танеевых
Контактная информация
Адрес:
Ковровский район
с. Маринино, д. 49
Телефон:
8 (49232) 2-10-22, 8 (49232) 7-86-42
Рейтинг:  

Расположенная в живописном месте Ковровского района усадьба Танеевых открывает современникам новый мир, где стираются границы времени, восстанавливается утраченная связь с прошлым. Здесь словно попадаешь в сказку — разом оживает романтика «дворянских гнезд», а каждый посетитель ощущает себя представителем высшего сословия. Для туристов всех возрастов и всех категорий (включая граждан с ОВЗ) в усадьбе Танеевых проводятся музыкальные вечера самых разных жанров и направлений с использованием гуслей, колесной лиры, клавесина. Эксклюзивная программа «Один день в дворянской усадьбе» для истинных ценителей прекрасного дает возможность посетить не только традиционные музейные экспозиции, связанные с историей знатного рода Танеевых, но и насладиться профессиональным и душевным исполнением классической музыкой, посетить эксклюзивную выставку «Мир забытой музыки», где в рамках интерактивной программы можно познакомиться с миром «забытых» музыкальных инструментов, услышать их голоса и самому принять участие в мастер-классе по игре на них.
Сегодня к услугам посетителей - разноплановые экскурсии и около 30 разнообразных программ: массовые фольклорные и семейные праздники: «Зимние забавы», «Праздник валенка», Масленица, Троица, «Летняя ностальгия»; индивидуальная семейная программа «Приемная Дедушки Мороза»- серия занимательных испытаний для детей и взрослых перед встречей с главным зимним волшебником, Почта Дедушки Мороза; интерактивные программы для школьников: выпускные вечера, посвящение в первоклассники, «Капустные вечерки», «Праздник мартовского кота», «Праздник каши», «Новогодние гуляния», «Масленичные посиделки», «Пасхальная радость», «Сказки в лицах». С сентября 2016 года к услугам гостей усадьбы: «музыкальный павильон» с современными интерьерами и комфортными условиями размещения туристических групп.

Музейные комплекс расширяет возможности для комфортного пребывания туристов, особенно людей с ограниченными возможностями:
 · универсальный зал - трансформер на 90-100 мест с мини-сценой для различных массовых мероприятий;
 · гардероб;
 · специально-оборудованное помещение для разогрева пищи;
 · оборудован пандус, туалеты, в том числе для инвалидов - колясочников.

В заключение каждой программы гостей ожидает душевное чаепитие с настоящих русских традициях. Чай из самовара и вкусные пироги не оставят равнодушным ни одного посетителя. Прогулки по аллеям старинного парка, прекрасного в любое время года, теплый прием сотрудников, интересная программа для людей всех возрастов и всех категорий - оставят у вас неизгладимое впечатление от посещения уникальной дворянской усадьбы.

Всю информацию можно получить по телефонам: 8(49232)7-86-42, 8(49232)2-10-22; 8-980-751-35-50; 8-920-948-4278.

E-mail: kkimpakr@mail.ru; krivoy-bor@yandex.ru
 
Сайт: http://taneevy.ru
 
Проезд: Ковровский район, в д. Сенинские Дворики (федеральная трасса М7) поворот на поселок Красный Октябрь, село Маринино.

Контактная информация
Адрес:
Ковровский район
с. Маринино, д. 49
Телефон:
8 (49232) 2-10-22, 8 (49232) 7-86-42
Рейтинг:  
Музей-усадьба Танеевых Музей-усадьба Танеевых