Туристско-информационный центр Удмуртской Республики (ТИЦ УР)

Туристско-информационный центр Удмуртской Республики (ТИЦ УР)

Туристско-информационный центр Удмуртской Республики (ТИЦ УР)

Туристско-информационный центр Удмуртской Республики (ТИЦ УР) был официально открыт 9 июня 2016 года в городе Ижевск.

Туристско-информационный центр находится в составе АУ УР «Центр туристских стратегий и проектного управления» и осуществляет деятельность по продвижению туристских возможностей Удмуртской Республики на профессиональных мероприятиях, выставках, сети Интернет, а также специализированных средствах массовой информации.

«Центр туристских стратегий и проектного управления» координирует работу Туристско-информационного центра Удмуртской Республики, формирует отчеты о развитии сферы туризма в Удмуртской Республике.

«Центр туристских стратегий и проектного управления» занимается разработкой и продвижением региональных туристских продуктов в сфере этнического, промышленного и культурно-познавательного туризма.

Основной целью ТИЦ УР является оказание информационной поддержки гостям и жителям республики о достопримечательностях, маршрутах, мероприятиях, экскурсиях, а также местах размещения, питания и отдыха, расположенных на территории Удмуртии.

Событийный календарь август – декабрь 2019

Сарапульский казанский крестный ход 20 июля-9 августа

Перевозинский засольник2.jpg

Сарапульский крестный ход – один из старейших в России и проводится с 1657 года. Ежегодно паломники не только из России, но из других стран, приезжают в Сарапул для прохождения крестным ходом с чудотворным образом Святителя и Чудотворца Николая.

Удмуртская Республика, город Сарапул, Набережная реки Камы, +7(912)855-20-41, sarapul-palomnik.cerkov.ru, eparhia-sarapul.ru, vsyerastov@yandex.ru

Август

Республиканский народный праздник «Перевозинский засольник» - 3 августа

В программе праздника: конкурсы по засолке огурцов, продажа сельскохозяйственной продукции, концертная программа лучших коллективов Воткинского района, торговые ряды, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, угощение на деревенском подворье, игровые аттракционы, обмен рецептами и многое другое.

Удмуртская Республика, Воткинский район, с. Перевозное, +7(3414)55-18-81, kulturaup2@udm.net

Перевозинский засольник.jpg

Международный фестиваль деревенской культуры «ГуртFEST» - 10 августа

Гуртфест.jpg

Началом фестиваля является и запуск ветряной мельницы, которой более 100 лет! На празднике представлена этническая культура во всех ее ярких проявлениях: выступления фольклорных коллективов Удмуртии, фолк-музыкантов из Эстонии, Финляндии, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, дефиле  этномоды, работа детской площадки, дегустация кулинарных изделий традиционной кухни.

Гуртфест2.jpg

Удмуртская Республика, Завьяловский район, Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай», www.ludorvay.ru, +7(912)448-82-56, ludorvay@mail.ru

Международный фестиваль скандинавской ходьбы – 24 августа

фестиваль скандинавской ходьбы.jpg

На фестивале представлены все разновидности скандинавской ходьбы: реабилитация, фитнес, спорт. Для новичков проходят обучающие мастер-классы. Для любителей организованы дистанции на три и пять километров по живописным лесным тропам самого большого городского парка Ижевска, а для профессионалов состязания не только в скорости, но и в технике ходьбы.

Удмуртская Республика, город Ижевск, Парк им. Кирова, udfesca.ru, +7(912)851-77-17, mihan@udfesca.ru

Сентябрь

Книжный фестиваль «Читай, Ижевск!» - 6-8 сентября

читай ижевск.jpg

Единственный в стране книжный фестиваль «Читай, Ижевск!», проходящий в течение трех дней в столице Удмуртской Республики. Это интеллектуальное пространство, наполненное книгами, яркими событиями и интересными людьми, где каждый посетитель найдет себе семинары и занятия по душе.

Удмуртская Республика, город Ижевск, Парк им. Кирова, читайижевск.рф, +7(3412)78-09-50, +7(3412)78-00-18, direktor.cbs@gmail.com

Сентябрь, Рыжий фестиваль – 9-15 сентября

Фестиваль Рыжий2.jpg

Фестиваль призван объединить рыжих людей разных национальностей, проживающих на территории Удмуртии и за ее пределами, не только посредством рыжих волос, но и проявлением уникальности своих творческих, спортивных, кулинарных, прикладных возможностей.

Удмуртская Республика, город Ижевск, Парк Космонавтов и Парк им. Кирова, udmpark.ru, +7(3412)44-37-64, russkyidom@bk.ru

Республиканский грибной фестиваль «Губи Fest» - 14 сентября

Губифест2.jpg

Издавна, наши предки, с наступлением осени всей семьей ходили по грибы, по ягоды, возвращаясь из леса с полными корзинами лесных даров. Идея Фестиваля – возрождение и сохранение традиционных национальных ценностей в отношении культуры и родной природы, а так же развитие культуры общесемейного досуга.

Удмуртская Республика, Ярский район, поселок Яр, территория Ярского пруда, vk.com/public157195034, +7(3415)74-11-16, cultura-yar@yandex.ru

Декабрь, Межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» - 6-7 декабря

Фестиваль сказочные герои.jpg

Настоящая зимняя сказка! Новогоднее настроение подарит самый яркий праздник зимы - Фестиваль сказочных героев на родине Тол Бабая - яркое театрализованное представление с участием Российского Деда Мороза, Тол Бабая и сказочных героев из разных регионов России. Каждый зритель праздника получит сувенир от Тол Бабая.

8 декабря в «Усадьбе Тол Бабая» Российский Дед Мороз, Тол Бабай и другие сказочные герои все вместе зажигают огни на первой новогодней ёлочке в Удмуртии!

Фестиваль украшает праздничный салют, даря зрителям незабываемые эмоции и отличное настроение.

Удмуртская Республика, Шарканский район, «Усадьба Тол Бабая», tolbabay.net, +7(3413)63-26-00, usadba@tolbabay.net

Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться
Официальный туристический портал Владимирской области
Официальный туристический портал Владимирской области Информация о туристических объектах области. Календарь событий. Бронирование отелей. Покупка билетов 600000, г.Vladimir, ул.Мира, 29, каб. 28
+7 (4922) 53-08-47
+7 (4922) 53-08-47
otdel_turizma@mail.ru