Селивановская лыжня - 2015

Сегодня, восстановленная после многолетнего перерыва, лыжная трасса в любимом всеми жителями Красной Горбатки надречном парке «Землянина» приняла районные соревнования по лыжным гонкам «Селивановская лыжня - 2015». Около 130 участников приехали со всего района, были гости из Мурома. Лыжники, поделенные по возрастным категориям, соревновались на различных дистанциях от одного до трех километров.

Перед тем, как огласить результаты, спортсменов поприветствовал главный судья соревнований , начальник отдела физической культуры и спорта администрации Селивановского района Николай Олегович Лапшин. Он поздравил участников с этим праздником спорта и выразил благодарность всем, чьими усилиями была восстановлена лыжная трасса.

Затем состоялось награждение победителей. Эту приятную миссию выполнил заместитель главы Селивановского района Сергей Дмитриевич Ламакин.
В категории мальчиков от 6 до 9 лет победу одержал Скрябин Даниил, второе место занял Захаров Никита, третье - Шипикин Алексей. Среди девочек в этой возрастной категории единственной участницей стала Ларионова Яна, она же соответственно и победила.

В возрасте от 10 до 14 лет среди мальчиков первым стал Иванов Дмитрий, вторым - Маркин Даниил, третьим - Сапрыкин Михаил. Среди девочек победила Волкова Анастасия, второй на финише была Качнева Мария, а третьей - Сафонова Кристина.

В возрастной категории от 15 до 17 лет среди юношей первое место занял Семенов Иван, вторым стал Балакин Александр, третьим - Мазин Олег. Среди девушек этого возраста победила Малинкина Елена, второй стала Корсакова Александра, третье место заняла Ларина Юстина.

Среди мужчин от 18 до 40 лет победу одержал Шунин Дмитрий, второе место - Борисов Олег, на третьем месте - Петров Сергей. Среди женщин победу одержала Волкова Светлана, второе место заняла Баратова Юлия, а третье - Журавлева Ирина.

Возрастная категория от 41 до 54 была представлена только мужчинами, первым среди которых стал Сапрыкин Алексей, вторым к финишу пришел Маркин Роман, а третьим - Буров Александр.

Среди мужчин старше 55 лет бессменным лидером в нашем районе остается В.С. Акифьев - сегодня он снова на верхней ступени пьедестала, на втором месте в этом забеге глава нашего районного центра - С.М. Агапов, третье место занял М.Митрофанов. Среди женщин в этой возрастной категории победила Л.А. Зайцева, второе место заняла Е.В. Кашицина, на третьем месте - А.Н. Кульпинова.

Сегодняшний день был насыщен положительными эмоциями, радостными улыбками и спортом, которым, как оказалось, в нашем районе увлекается очень большое количество людей. Хочется надеяться, что «Селивановская лыжня» станет традиционной и будет проводится каждый год, а новая лыжная трасса будет развиваться и радовать всех любителей лыжного спорта.