Второй концерт музыкального фестиваля "А и Б"
Второй концерт музыкального фестиваля "А и Б"
Второй концерт музыкального фестиваля "А и Б"
Второй концерт музыкального фестиваля "А и Б"
19 декабря 2015 года на сцене ДК им В.И.Ленина города Коврова с  большим успехом прошел сольный концерт известного аккордеониста, лауреата международных конкурсов Александра Коловски (Македония). Это второй концерт музыкального фестиваля «А и Б» («Аккордеонисты и баянисты»).
Любители аккордеонной музыки получили истинное наслаждение от  прекрасного, очень проникновенного и филигранного исполнения. Вниманию слушателей были представлены музыкальные произведения различных стилей – от народных до романтических и джазовых, авторы которых композиторы многих стран мира: Фил Булье, Тан Джа Льянг, Цао Е, Жером Ришар, Астор Пьяццолла, Жак Брель и сам Александр Коловски. Музыкант не говорит по-русски и все, что хотел бы сказать словами ковровской публике, доверил организатору концерта – директору ковровской детской музыкальной школы №1 Александру Вадимовичу Смирнову.
Зал познакомился с историей исполненных произведений, услышал перевод поэтического сочинения Жака Бреля «Когда у нас есть только любовь», узнал много интересного о  приезжем музыканте.
25-летний Александр Коловски – артист, отличающейся высоким темпераментом, виртуозностью и ошеломительной техникой. Он выиграл более 15 международных конкурсов в различных категориях, победитель в трех самых престижных: «Трофей мира», Кастельфидардо, Монтрё. Александр принимает участие в работе жюри многих международных конкурсов и фестивалей, ведет активную  концертную деятельность в Италии, Франции, Финляндии, Болгарии, Китае, Германии, Австрии, США, Австралии и др. В России выступает впервые. Его выступление прошло в рамках музыкального фестиваля «А и Б».
А.Коловски является официальным представителем-артистом немецкой фирмы «HOHNER», всемирно известным производителем музыкальных инструментов и на своих концертах играет только на уникальном фирменном инструменте.  
Концерты в рамках фестиваля «А и Б» - это уникальная возможность для ковровских любителей музыки познакомиться с выдающимися музыкантами и насладиться лучшими образцами мировой музыкальной классики.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться