АРТБАТ в Ковровском музее
АРТБАТ в Ковровском музее
АРТБАТ в Ковровском музее
Выставка  «Водный путь»
содружества художников г.Владимира АРТБАТ
в Ковровском музее

18 июня в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось торжественное открытие художественной выставки содружества АРТБАТ (г.Владимир), которую они назвали «Водный путь». В выставочных залах музея представлены живопись, графика, фото, художественные тексты.
Проект «Водный путь» стартовал в мае 2015 года в городе Владимире. Он продлится пять месяцев (май – сентябрь). Ковров – вторая остановка. Затем будут города Вязники, Гороховец, Нижний Новгород, Гороховец. Каждую выставку планируется проводить в течение четырёх недель. Сами художники прибывают к месту проведения выставки водным транспортом, по рекам Клязьма и Ока.
   В активе содружества - выставки в областном центре, реализация в 2013-2014 годах областного проекта «Экспедиция», презентации в Санкт-Петербурге и Кентербери (Великобритания), запись мультимедийного диска, посвящённого творчеству художников движения, инициирование в интернете проекта «Энциклопедия художников Владимирской области».
  По завершении проекта «Водный путь»  также будет выпущен каталог, снят и размещен в сети Интернет видеофильм.
  Обо всем этом и о многом другом рассказывал куратор проекта Виктор Беляев и его единомышленники. Художники города Коврова, литераторы, пришедшие на открытие, с интересом отнеслись к творчеству коллег.
АРТБАТ представлен в нашем городе работами шести авторов:
- Виктор Беляев (графика и фото),
- Ольга Золотова (живопись и фото),
- Елена Лимонова, Вячеслав Пешкин, Александр Филиппов – живопись
и  Елена Дмитриева (фото)

июнь 2015 г.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться