Открытие выставки работ Екатерины Рождественской
Открытие выставки работ Екатерины Рождественской
Открытие выставки работ Екатерины Рождественской
16 апреля в Ковровский историко-мемориальный музей были приглашены члены Ковровского отделения Всероссийского общества глухих. Несмотря на проливной дождь, который шел в этот день, пришло более 20 человек. Некоторые из них признались, что в музей пришли впервые (хотя музей – это одно из самых идеальных мест для получения людьми с нарушением слуха зрительных впечатлений и доступной информации). И не разочаровались, попав на яркую, праздничную выставку фоторабот Екатерины Рождественской. Около часа гости знакомились с полотнами, на которых изображены наши современники в образах прошлого (известные российские политики, телеведущие, актёры театра и кино, звёзды шоу-бизнеса, журналисты, спортсмены, деятели культуры и науки).

Дух старины помогает воссоздать мебель мещанского и купеческого сословия, бытовые вещи (дамские аксессуары, предметы рукоделия), книги, журналы 19-20 веков из фондов Ковровского музея.

В завершении экскурсии был продемонстрирован видеоролик «В мастерской Екатерины Рождественской». Вся экскурсия прошла с участием сурдопереводчика.

Для справки:

Екатерина Рождественская - журналист, переводчик художественной литературы с английского и французского языков, фотограф, дизайнер одежды, модельер, главный редактор журнала «7 дней». Родилась в семье известного советского поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой.

С 1998 года увлеклась фотографией. Первые работы фотохудожника Екатерины Рождественской были опубликованы в марте 2000 года в российском журнале «Караван историй». Это был проект под названием «Частная коллекция» — серия фотопортретов, выполненных на холсте.

У Екатерины Рождественской состоялось около 80-ти художественных выставок на выставочных площадках России и ближнего зарубежья.

В 2009 году избрана Почётным членом Российской Академии художеств.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться