Международная выставка "История в лицах" в Коврове
Международная выставка "История в лицах" в Коврове
Международная выставка "История в лицах" в Коврове
В Коврове в Детской художественной школе 2 апреля открылась Международная выставка-конкурс «История в лицах» посвящена памяти древнерусского князя Владимира - Красное Солнышко. В 2015 г. в России отмечается 1000-летие его кончины.
«Стоял на Руси Киев–град. Жил там князь  Владимир. Народ называл его ласковым именем «Красное Солнышко». Как солнце на небе собирает вокруг себя звезды, так и князь Владимир собирал вокруг себя богатырей земли русской и  весь народ,  заботился о них.Князь  был умелым воином и мудрым правителем. Именно в его дружине, защищавшей Русь от врагов,   былилегендарные богатыриИлья Муромец,
Добрыня Никитич  и Алёша Попович».
В выставке приняли  участие дети от 6 до 17 лет. Более 450 живописных, графических и скульптурных работ прислали на выставку ребята  из   Беларуси, Узбекистана, России, (республики Башкорстан и  Дагестан, ХМАО-Югра), а также Красноярского и  Хабаровского краёв; Ростовской, Иркутской, Челябинской, Московской, Орловской, Владимирской областей;  городов  Киров,  Владимир, Пермь, Саянск, Химки, Комсомольск-на-Амуре, Белорецк, Магнитогорск, Урай, Мценск) и др.
На выставке представлены работы разных жанров и техник, в которых дети запечатлели образы русских князей, богатырей, православных святых, а также  исторические события Древней Руси.
На открытие выставки приехали гости из г. Владимира:
Заместитель директора Центра пропаганды ИЗО творчества г. Владимира - Лощановская Наталья Владимировна и методист - Скопинцева Екатерина Вячеславовна. С теплыми пожеланиями выступила заведующая выставочным залом ковровского историко-мемориального музея - Плеханова Любовь Николаевна.
Открытие выставки прошло в теплой и дружеской обстановке.
Выставка продлится до 15 апреля 2015г.(г.Ковров, ул.Дегтярева, д.67)
Приглашаем всех желающих посетить выставку.
Проводятся экскурсии.
Предварительная запись по тел.:(49232) 2-10-61
Вход бесплатный.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться