"Здесь начало России моей"
"Здесь начало России моей"
"Здесь начало России моей"
12 июня
Праздничные  мероприятия,
посвященные  Дню  города  и
75-летию  со  дня  образования
Камешковского  района


12 июня жители Камешково отмечали день России, день города и 75-летие района. Праздник начался с большого шествия от ДЮСШ до пл. им. Ленина, где  проходили основные события торжественного дня. Свои приветственные слова со сцены сказали глава  Камешковского  района Виктор  Андреевич  Себелев  и  глава  администрации  города  Камешково Ирина  Владимировна  Ножкина. Так же со  словами  приветствия  обратился начальник госохотинспекции администрации Владимирской области Валерий Александрович Куфтин.
В  ознаменование  юбилея  района,  званием «Почётный гражданин Камешковского района» награждены два  жителя нашего города -  Николай Михайлович Доброхотов и Зоя Андреевна Дорофеева.
В этот день благодарственные письма из рук глав района и городаполучили люди, благодаря которым пишется и создается история нашего Камешковоского района.
Так же 12 июня чествовали и поздравляли молодых родителей и новорожденных жителей города Камешково, им были вручены памятные подарки и сказаны теплые слова.
В торжественный день были вручены паспорта юным гражданам нашего города. Ребятам пожелали в  полной  мере ощутить  и  достойно  пронести  через  всю  жизнь  чувство  долга,  мужество, ясность  цели  и  любовь  к  Родине.
Благодарственное письмо администрации района в этот день получил член  сборной  команды  Камешковского  района по  пауэрлифтингу, воспитанник  детско-юношеской  спортивной  школы  г. Камешково, неоднократный  чемпион  Владимирской  области  по  пауэрлифтингу,  Чемпион  России 2015 года, Чемпион  Европы  2015 года Рубен  Давидян.
В этот праздник  все  муниципальные образования  нашего  района  подготовили  музыкальные  подарки и были приняты публикой очень тепло.
Концертная программа в этот день была очень насыщенной. Параллельно с концертами на главной площади города, творческие коллективы, такие как группа «Overdrive» и артисты МО Брызгаловское, выступали на различных площадках Камешково. В 13:00 на сцене пл. им. Ленина выступил народный ансамбль русской песни «Баловень».
В 14:00 начался новый творческий танцевальный проект «Стартин», продолжавшийся до 16:00. Далее последовала детская конкурсно-игровая программа «Солнечный круг». В 17:00 концерт продолжила образцовая вокальная студия «Карамельки», а в 18:00 на сцене выступили гости нашего города вокальная группа «Кристалл» из Иваново. В 19:00 образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» порадовал всех зрителей своими зажигательными номерами. В 20:00 состоялся концерт народного вокального ансамбля «Колорит». В 21:00 выступила еще одна гостья нашего города, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Елена Зейналова. В завершении праздника с 21:30 до 23:00 на сцене выступали вокальная студия «Вояж» и народный ВИА «10 лет спустя».
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться