24.04.2015 Чествование тружеников тыла в с. Колпь
24.04.2015 Чествование тружеников тыла в с. Колпь
24.04.2015 Чествование тружеников тыла в с. Колпь
В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности нашего народа, в с. Колпь состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» труженикам тыла, которые помогали фронту на протяжении всей войны.

Открывая торжество глава муниципального образования Купреевское (сельское поселение) А.И. Горбунов отметил: «Время выбрало старшее поколение нашей страны для суровых испытаний. Великая Отечественная война – это не просто хроника событий и летопись сражений. Она сложена из судеб людей. Каждый фронтовик, труженик тыла, участник оборонных работ прошел собственный военный путь. Каждый вершил Победу».

К присутствующим в зале труженикам тыла, не понаслышке знающим, что такое труд, со словами теплых пожеланий обратились заместитель главы района, управделами Е.В. Яковлева и председатель Совета народных депутатов района И.М. Сучков.

Во время вручения медалей собравшиеся жители тепло встречали каждого из награжденных. Гости и ветераны были тронуты добротой и душевностью церемонии и праздничной программы. После торжественной части все ветераны были приглашены на праздничное чаепитие.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться