В Гороховце состоялось торжественное мероприятие в рамках акции «Зажги свечу».
В Гороховце состоялось торжественное мероприятие в рамках акции «Зажги свечу».
В Гороховце состоялось  торжественное мероприятие в рамках акции «Зажги свечу».
К 70-летию Великой Победы департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области инициировал проведение областной акции памяти «Зажги свечу».

23 марта торжественное мероприятие в рамках акции «Зажги свечу» прошло в социально-реабилитационном центре «Семья», в котором чествовали ветеранов войны и тружеников тыла. В подготовке праздничной программы участвовало подрастающее поколение.  На улице гостей встречали ребята в военной форме. В фойе была организована выставка-хроника военных лет, а также представлены материалы, собранные воспитанниками Центра о родственниках – участниках войны. В праздничном концерте звучали песни военных лет в исполнении творческих коллективов района, ансамбля «Раздолье», воспитанников Центра «Семья» и военно-патриотического клуба «Воскрест». Мини-спектакль «Фотография» в исполнении самодеятельных артистов из числа социальных работников нашел горячий отклик в сердцах зрителей.
Глава района Александр Картинкин вручил памятные медали и подарки участникам войны. Много теплых слов благодарности было сказано труженикам тыла, многим из них было всего по 13-15 лет.
Праздник состоялся при поддержке местных предпринимателей. В Гороховецком районе все население трепетно относится к памяти тех, кто не щадил себя в годы войны.
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться