В Гороховце стартовала акция — построение «Бессмертного полка»
В Гороховце стартовала акция — построение «Бессмертного полка»
В Гороховце стартовала акция — построение «Бессмертного полка»
Уважаемые гороховчане!
Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».
«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
«Бессмертный полк» для всех, кто «ковал» Победу. Это солдаты, офицеры, труженики тыла, ветераны труда, узники концлагерей, которые ушли из жизни или живут с нами рядом.
«В рамках празднования 70-летия Великой Победы в Гороховце стартовала акция — построение «Бессмертного полка».
Стать в его ряды может каждый. При одном условии - он понесет в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.
Начата работа по сбору фотографий и информации об участниках Великой Отечественной войны.
Итогам этой акции 9 мая будет сформирован Бессмертный полк. Ветераны Великой Отечественной войны, с каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? Надо сделать так, что бы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно.

На базе Поста памяти (МБОУ ДОД ЦДТ «Росинка») каждую среду и четверг с 9 до 11 можно получить помощь в размещении информации о родственнике на сайт «Бессмертный полк»

Справки по телефону можно получить по телефону 2 12 91 - Орос Эмма Викторовна.

Сайт "Бессмертный полк" -http://moypolk.ru
Рейтинг:  
Вернуться к списку Вернуться